Опубликовано: 25-04-2018, 01:24 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов, Волейбол | Просмотров: 399

Волейбол

17 апреля в спорткомплексе «Химик» г.о. Чапаевск проводились соревнования муниципального этапа Всероссийских соревнований по волейболу «Серебряный мяч» среди 5 команд в рамках проекта «Волейбол – в школу».

В турнире юношей 7-8 классов наилучшую подготовку показала команда школы №3, выигравшая все встречи со счетом – 2:0 и набравшая 12 очков. Второе место с 6 очками заняли волейболисты «Центра образования». В число призеров сумели пробиться представители школы № 23, оттеснившие на 4-е место перспективную команду школы №12. В активе юношей школы № 22 победа над «Центром образования» - 2:1, но лишь 5-е итоговое место с 3 очками. Следует отметить, что все 10 игр квалифицированно отсудила Ирина Бородина – тренер по волейболу ДЮСШ №1.

В эти же сроки в спортзале школы №13 проходил турнир с участием 4 команд девушек, победу в котором также одержала команда школы №3. В решающем матче за 1-е место они одержали «волевую» победу над командой школы №13 – 2:1. После проигранной первой партии (22:25), подопечные Оксаны Таракановой сумели переломить ход встречи и выиграть вторую партию (25:18), а затем и третью решающую – 15:8. В игре за 3-4 место девушки школы №10 обыграли соперниц из школы №22 со счетом – 2:0 (25:20 и 25:11). Команды школы №3 получили право представлять наш город в областных соревнованиях