Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
  Главная Главная
СПОРТИВНЫЙ ПОРТАЛ ЧАПАЕВСКА » Новости на главной » НАРОДНЫЙ ЖИМ - ПЕРВЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ В ГОРОДЕ
Опубликовано: 19-04-2018, 00:20 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 449

НАРОДНЫЙ ЖИМ - ПЕРВЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ В ГОРОДЕ 

Впервые в нашем городе прошли соревнования по народному жиму на призы ООО «Рус-Авто», это развивающийся в России вид спорта, несколько не похожий на обычный жим лежа. Парни в возрасте от 13 до 19 лет собрались в тренажерном зале спорткомплекса «Луч», чтобы помериться силами. 

Отличие народного жима от привычной формы этого упражнения вот в чем: спортсмены жмут вес, равный их собственному, на максимальное количество повторений. Соответственно, для каждого участника соревнований - штанга определенного веса. Сначала все юноши прошли взвешивание, по результатам которого были распределены на 8 весовых категорий от 52 до 100 килограммов. Регламент соревнований молодым спортсменам огласил директор МБУ «Физкультурно-спортивные центры» Д. В. Сидоров, пожелал ребятам показать хорошую физическую подготовку и добиться успеха. Участников поприветствовала директор ООО «Рус-Авто», депутат Думы г. о. Чапаевск Н. Г. Гурьянова - именно она выступила партнером в проведении этих соревнований. 

- Мы активно сотрудничаем с департаментом физической культуры и спорта, у нас было уже немало совместных проектов, - рассказала журналистам Наталия Геннадьевна. - Уверена, что направление спорта необходимо поддерживать, в этом в том числе меня убедили мои дети. Для всех родителей важно, чтобы их дети были здоровыми, занимались интересным для них делом, были увлечены чем-то полезным. Когда подростки добиваются результатов, у них вырабатываются определенные черты характера, которые пригодятся им и во взрослой жизни. Надеюсь, сегодняшние соревнования по народному жиму найдут отклик у молодежи, и будущее поколение продолжит заниматься спортом. 

Не у каждого молодого любителя спорта сразу получилось поднять и удержать штангу, весящую столько же, сколько он сам. Но тем не менее, были и те, кто добился хороших успехов. Наилучшие результаты показали Дмитрий Волков и Никита Исаков - парни смогли выжать штангу весом в 80 килограммов по 13 раз! Никита поделился, что специально к этим соревнованиям не готовился - просто он очень любит спорт, активно занимается, поэтому у него получилось. А своим ровесникам парень советует находить грамотный баланс в определении своего досуга - уделять внимание и прогулкам с друзьями, и физической подготовке. 

Во время церемонии награждения все участники соревнований получили памятные призы, сойдясь во мнении, что такой турнир - нужное начинание в нашем городе, и к следующему они подготовятся более тщательно.

АЛИСА НОВАКОВСКАЯ

Фото автора.
 



Наша гордость
Календарь событий
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Полезные ресурсы
Важная информация
Мы ВКонтакте
Счетчик
Порядок использования информации