СПОРТИВНЫЙ ПОРТАЛ ЧАПАЕВСКА » Новости на главной » Время виртуозов малой ракетки
Опубликовано: 29-03-2018, 02:11 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 356

Время виртуозов малой ракетки

Не успели остыть страсти от закончившегося не так давно на редкость эмоционального турнира по настольному теннису в рамках Спартакиады ФСО, а белые теннисные шарики вновь зазвенели на теннисных столах. С самого раннего воскресного утра 25 марта в Центре адаптивной физической культуры г.о. Чапаевск «Стрела» было по-праздничному оживленно. Каждое соревнование в спортклубе «Стрела» - незабываемое событие, а открытые муниципальные соревнования среди параспортсменов всех категорий - двойной праздник!

Особую радость вызывает прибытие на этот традиционный турнир гостей из других городов и муниципальных районов. Из Новокуйбышевска, под руководством Ларисы Николаевны Лошкаревой, прибыла команда «Люди Х». Из Хворостянки своим ходом третий год подряд приезжает Константин Королев. Вместе с параспортсменами Чапаевска в турнире среди инвалидов всех категорий приняло участие 36 человек. Игры одновременно на трех столах начались сразу после церемонии торжественного открытия. Следует отметить, что представители местного Центра адаптивной физической культуры «Стрела» оказались на редкость «негостеприимными» и уступили гостям всего лишь 2 медали.

Первыми завершили свой турнир мужчины с поражением ОДА. Одержав победы во всех играх со счетом – 2:0, победителем стал Константин Королев. Судьба остальных призовых мест решалась в более упорной борьбе. В борьбе за второе место Сергей Жданов из Новокуйбышевска выиграл у Сергея Усачева.

В мужском турнире за победу боролись 10 теннисистов, сыгравших между собой по круговой системе. Представитель команды «Люди Х» Анатолий Пивкин занял 3-е место, вытеснив за черту призеров Анатолия Лукьянова. Прошлогодний победитель - Владимир Путинцев – проиграл новому чемпиону Эдуарду Серебрякову со счетом – 1:2 и отступил на второе место.

Среди женщин очередного успеха добилась целеустремленная фанатка настольного тенниса Анжела Гребнева, выигравшая все встречи с одинаковым счетом – 2:0. Елена Кривоножкина взяла реванш у Елены Тимушевой и завоевала серебряную медаль, оставив своей сопернице – бронзовую. Церемонию награждения проводила директор ЦАФК «Стрела» Елена Александровна Салтанова, вручившая заслуженные награды победителям и призерам соревнований.