СПОРТИВНЫЙ ПОРТАЛ ЧАПАЕВСКА » Новости на главной » Будь в тренде, играй в бенди!
Опубликовано: 21-02-2018, 00:30 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 349

Будь в тренде, играй в бенди!

Все мы с удовольствием катаемся на коньках, многие делают это с клюшкой в руках. Самых смелых добрых молодцев, готовых биться на зеркальной поверхности льда практически «стенка на стенку», в Чапаевске набралось на 6 команд.

Игры проводятся в хоккейном корте 2 тайма по 20 минут. Чемпионы 2017 года «Ветераны» в этом турнире отдельной командой не участвуют, поэтому самый высокий рейтинг имеет «Луч», в предыдущем чемпионате занявший 2-е место. Основную ударную силу подопечных тренера Анатолия Новикова составляют опытные хоккеисты Максим Пенкин, Денис Новиков, Константин Бутырцев, Евгений Пешков, Степан Rозлов и перешедшие из «Ветеранов» два Александра – Астапов и Томилин. Одержав 4 победы подряд, игроки «Луча» в заключительном матче регулярного чемпионата встретились с другим лидером – командой «МРСК- Волги». Опытные хоккеисты этой самобытной команды - Константин Гомзяков, Алексей Полуэктов, Олег Хайрулин, Александр Керженцев, Владислав Житяев и Алексей Погодин, горят желанием стать победителями Чемпионата. Матч лидеров оправдал ожидания болельщиков и получился не только боевым, но и зрелищным, благодаря 10 забитым голам. На протяжении всего матча шла напряженная борьба двух равных команд. До последней минуты встречи счет был ничейным – 4:4. За 15 секунд до финального свистка «Луч» пропускает 5-гол, но все равно успевает отыграться - на последних секундах Александр Астапов сравнивает счет – 5:5.

Благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей – 43:7, против 30:9 у «МРСК-Волги», команда «Луч» занимает первое место перед стадией полуфиналов. По системе «Крест», их соперником становится команда, занявшая промежуточное 4 место, а в другом полуфинале встречаются команды, занявшие 2-е и 3-е места. И вот за 4-е место разгорелась нешуточная борьба между тремя командами, набравшими по 3 очка. После победы над «Локомотивом» - 3:2, в число претендентов вошли дебютанты чемпионата – юноши 2002 г.р. Из-за лучшей разницы забитых и пропущенных мячей в играх между этими тремя командами, в квартет сильнейших буквально ворвался «Локомотив», но, к сожалению, сразу нарвался на «Луч». В составе «Локомотива», бронзового призера чемпионата 2017 года - Виталий Новиков, Олег Джураев, Александр Воронцов, Олег Ермолаев и вратарь Михаил Шевченко. Таким образом, во 2-м полуфинале встречаются хорошо знакомые друг с другом - «МРСК-Волги» и «Олимпия». В «Олимпии» также есть индивидуально сильные хоккеисты – Виктор Азин и Михаил Сухов, способные «завести» своих товарищей. Битва будет «жаркой».