СПОРТИВНЫЙ ПОРТАЛ ЧАПАЕВСКА » Новости на главной » Соревнования по настольному теннису в зачёт Спартакиады ФСО

Лично – командные соревнования по настольному теннису в зачет Спартакиады трудовых коллективов, проводятся в этом году в 2 игровых дня.

14 февраля проводился турнир так называемых «Вторых ракеток», а в копилку командной борьбы пойдут результаты четырех теннисистов (двух мужчин и двух женщин) каждой из 12 команд.

Во время церемонии торжественного открытия виртуозов малой ракетки приветствовал руководитель Департамента физической культуры и спорта администрации г.о. Чапаевск Евгений Владимирович Кожин.

В команде «МРСК-Волги», прошлогодний чемпион Александр Морев поменялся местами со своим коллегой Александром Светловым, давая ему возможность побороться за медали. Сам же Александр вновь подтвердил свой высокий класс, выиграв все поединки. Второе место в мужском турнире занял представитель «Мехзавода» Александр Кузьмичев. Представитель команды «Промперфоратор» Юрий Богданов в упорном поединке обыграл в матче за 3-е место Андрея Митюрина из команды «Спортклубы».

В женском турнире уверенную победу одержала Ирина Шувалова, выступавшая за команду завода «Химсинтез». В финале она обыграла Наталью Ножкину из команды «Промперфоратор». Капитан команды «Полигон» Екатерина Елисова, недавно выигравшая женский турнир гиревиков, добилась очередных успехов. В матче за 3-место она обыграла представительницу «МРСК – Волги» Екатерину Архарову.

В шестерку лучших вошли также – Наталья Янборисова («Мехзавод») и Юлия Садовникова из команды «ПЭС/СКК».

Еще более зрелищный турнир «Первых ракеток», в котором пойдет борьба за медали личного первенства, состоится 28 февраля.