Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
  Главная Главная
Опубликовано: 26-01-2018, 01:23 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 663

Исторический чемпионат 

Совсем не обязательно в совершенстве знать английский язык для того чтобы перевести на русский язык популярное слово «Стритбол» - «уличный мяч». От баскетбола он отличается количеством игроков (не 5, а 3) и тем, что игра проходит 10 минут «чистого времени» на 1 щит на половине баскетбольной площадки. За попадание из-под щита и со средней дистанции командам дается 1 очко, за дальний точный бросок из-за дуги – 2 очка. 

19 января в спорткомплексе «Луч» состоялось поистине историческое событие - старт первого Чемпионата города Чапаевска по баскетболу в формате 3х3 («трое на трое»), в котором для участия заявилось 8 мужских команд. Перед началом соревнований состоялась традиционная церемония торжественного открытия соревнований. 

С приветственной речью к участникам исторического события обратился руководитель Департамента физической культуры и спорта администрации г.о. Чапаевск Евгений Владимирович Кожин. 

С форматом проведения игр первого чемпионата, участников ознакомил главный судья соревнований Александр Михайлович Шевцов. 

В первом туре студенты «ЧХТТ-2» встретились с командой «Чапаевские бомбы», в которой играют ветераны чапаевского баскетбола – Александр Елеференков, Алексей Козуб и Павел Кургаев. Проигрывая 1:7, студенты смогли переломить ход встречи и едва не сравняли счет, потерпев поражение с достойным счетом – 7:8. Одновременно с этим матчем, на другой площадке демонстрировал уровень своей подготовки другой фаворит – команда с миролюбивым названием, призванным ввести в заблуждение соперников - «Студенты». В ее составе – Дмитрий Капшук, Кирилл Игнатьев и Никита Кавинский. Они обыграли команду «Фарма», за которую играли Клим Харитонов, Руслан Фейзиков и Владимир Лезин, со счетом – 11:7. 



В команде «Выбор» играют учащиеся 11 класса школы №1 – Роман Соколов, Илья Исаков и Влад Миронов. Их первым соперником стала команда «ЧХТТ-2», проводящая вторую игру подряд и вновь уступившая, на этот раз своим ровесникам – 12:21. 

Большой интерес вызывает команда «Олимп» из Новокуйбышевска. В составе наших гостей есть и центровой ростом 203 см, и бывший игрок юношеской сборной России и подмосковных «Химок» Никита Шепелев. Теоретически «Олимп» намного сильнее, а на практике получилась вполне прогнозируемая победа, но со скромным перевесом -21:17. 

В дальнейшем игры будут проходить по пятницам, начиная с 18.30. Ждем болельщиков полюбоваться игрой виртуозов оранжевого мяча.
 



Наша гордость
Календарь событий
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Полезные ресурсы
Важная информация
Мы ВКонтакте
Счетчик
Порядок использования информации