Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
  Главная Главная
Опубликовано: 18-01-2018, 22:12 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 423

Зима - время мини-бенди 

Какой русский не любит быстрой езды на коньках, да еще с клюшкой в руках! Да еще в компании давних друзей! Да еще под одобрительные возгласы знакомых и незнакомых зрителей. Таких смелых добрых молодцев, готовых биться на зеркальной поверхности льда практически «стенка на стенку», в Чапаевске набралось более 70 человек из 6 боеспособных, хорошо подготовленных команд. 

20 января, несмотря на вполне возможные крещенские морозы, стартует очередной Чемпионат города по мини-бенди (хоккею с мячом) среди мужских команд. Церемония торжественного открытия начнется в 13.00, затем на лед выйдет первая пара участников - команда «МРСК-Волги», занявшая в предыдущем чемпионате 4-е место и команда-дебютант «Юноши – 2002». Опытные хоккеисты самобытной команды «МРСК-Волги» - Константин Гомзяков, Олег Хайрулин, Александр Керженцев, Владислав Житяев и Алексей Полуэктов, входящие в состав сборной города, горят желанием завоевать в этом году один из комплектов медалей. Их соперники, юноши 2002 года, тренирующиеся под руководством Анатолия Павловича Новикова более 9 лет, также знают о хоккее не понаслышке. В их активе – участие в областных соревнованиях и по хоккею с мячом, и по хоккею с шайбой. Немаловажное значение для успешного выступления среди взрослых будет иметь привитая им с детских лет игровая дисциплина, сыгранность, хорошая общефизическая подготовка и самая длинная скамейка запасных, дающая возможность поддерживать высокий темп игры, продолжительность которой, кстати, 2 тайма по 20 минут. Так что и эта игра обещает быть интересной и способна преподнести сюрпризы. Во второй игре на ледовую площадку выйдут команды «Луч» и «Наш город». Чемпионы 2017 года «Ветераны» в этом турнире отдельной командой не участвуют, поэтому самый высокий рейтинг имеет «Луч», в предыдущем чемпионате занявший 2-е место. Основную ударную силу составляют опытные хоккеисты Максим Пенкин, Денис Новиков, Константин Бутырцев, Евгений Пешков и перешедшие из «Ветеранов» два Александра – Астапов и Томилин. В команде «Наш город» на протяжении многих лет играют – Алексей Блынский, Олег Пронин, Алексей Становов, Юрий и Максим Гореловы. 

…В связи с тем, что 20 января в спорткомплексе «Химик», начиная с 13.00, проводятся 2 полуфинала розыгрыша Кубка города по мини-футболу матч между «Локомотивом» и «Олимпией» перенесен на 18 февраля и начнется в 18.00. В составе «Локомотива», бронзового призера чемпионата 2017 года, хорошую игру показывают - Виталий Новиков, Олег Джураев, Александр Воронцов, Олег Ермолаев и вратарь Михаил Шевченко. В «Олимпии» также есть индивидуально сильные хоккеисты – Виктор Азин и Михаил Сухов. Можно не сомневаться в том, что и этот Чемпионат подарит нам лихо закрученную интригу и будет интересным и зрелищным.

Владимир Жирнов
 



Наша гордость
Календарь событий
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Полезные ресурсы
Важная информация
Мы ВКонтакте
Счетчик
Порядок использования информации