Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
  Главная Главная
Опубликовано: 13-12-2017, 02:36 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов, Бокс | Просмотров: 740

«Традиция продолжается!» 

30 ноября в спортивном комплексе «Луч» было особенно шумно и многолюдно, царила праздничная атмосфера. И это неудивительно, ведь именно в этот день начиналось Открытое Первенство городского округа Чапаевск по боксу среди юношей до 16 лет на призы общественной организации «Ровесник». 

В далеком 2006 году был дан старт первому турниру по боксу на призы общественной организации «Ровесник», который стал доброй традицией и визитной карточкой нашего города. Ежегодно, двенадцать лет подряд, в Чапаевск приезжают лучшие боксеры Самарской области, чтобы в честных и бескомпромиссных боях завоевать звание победителя соревнований. 

Первыми на ринг вышли представители младшей возрастной категории - юноши 2004 -2005 годов рождения. Уже в первых парах юные боксеры показали хорошую тактико-техническую и общефизическую подготовку, смелость, решительность и волю к победе. Аплодисменты зрителей, заполнивших балкон, придавали сил юным боксерам, заставляли их держать высокий темп боя в каждом из трех раундов. 
Дневная программа соревнований прошла на одном дыхании. Зрители заполнили балкон спортивного зала до отказа. 

В 18.00 состоялась церемония торжественного открытия соревнований, украшением которого, несомненно, стало выступление юных артистов из многочисленных творческих коллективов города. В ринге и вокруг него развернулось настоящее шоу с участием танцоров, вокалистов и гимнастов эстрадно-цирковой студии «Каскад». 
Бурными аплодисментами зрители приветствовали судейский корпус и капитанов команд, участниц соревнований – сильнейших боксеров школы бокса Олимпийского резерва «Ринг» из городов Самара, Сызрань, Новокуйбышевск, Жигулевск, Безенчук, а также боксеров городов Красный Яр, Большая Черниговка и хозяев турнира - спортсменов Чапаевска. 
Со словами приветствия к участникам и болельщикам обратились: руководитель Департамента физической культуры и спорта администрации г.о. Чапаевск, председатель совета общественной организации «Ровесник» Евгений Владимирович Кожин и вице-президент федерации бокса Самарской области, директор спортивной школы олимпийского резерва «Ринг» Андрей Анатольевич Маменков. 
В вечерней части программы выступали боксеры старшей возрастной группы, что, несомненно, добавило зрелищности поединкам. 
Спортивную честь Чапаевска в этом турнире защищали воспитанники опытных тренеров Игоря Анатольевича Сидоренкова, Дениса Владимировича Сидорова Евгения Анатольевича и Михаила Евгеньевича Усольцевых, Андрея Александровича Митюрина. 
Два дня, в течение, которых проводились предварительные поединки, подарили зрителям настоящее удовольствие от ярких, захватывающих комбинаций, серий ударов, побед и горьких поражений. 
15 финальных боев состоялись в субботу 2 декабря. Болельщики, заполнившие балкон до отказа, с большим интересом наблюдали за упорными бескомпромиссными поединками и горячо поддерживали наших земляков в их упорной борьбе за золотые медали. 
В младшей возрастной группе, среди юношей 2004-2005 г.р., победителями стали 3 боксера из Чапаевска – обладатель специального приза «За волю к победе» Максим Тябин (в/к 40кг), Всеволод Солдатов (в/к 59кг) и Егор Горелов (в/к 65 кг). В остальных весах победу праздновали гости – Дмитрий Зубов (в/к 36 кг) из Безенчука, Рустам Хайдаров (в/к 41,5 кг) из Красного Яра, Егор Мокров (в/к 56 кг) из Самары и Азиз Деникаев из Сызрани, отмеченный организаторами специальным призом «За лучшую технику». 

Среди девушек 2002-2003 г.р. в финале в/к 54 кг встречались спортсменки из Чапаевска. Победительницей стала Анжелика Ашихмина, выигравшая у Валентины Кузичевой. 
В старшей возрастной группе судьи в ринге подняли руку в знак победы пятерым боксерам Чапаевска. Это –Евгений Лаврин (в/к 63 кг), получивший приз «За лучшую технику», Степан Попов (в/к 46 кг), Данил Кашин (в/к 48 кг), Шахзод Рамазонов, отмеченный призом «За волю к победе» и Сергей Трифонов (в/к 80кг), победивший в самой престижной – тяжелой весовой категории – своего товарища по команде Александра Гончарова. Две золотые медали увезли собой гости – Иван Жигалин (в/к 42 кг) в Хворостянку, а Равшан Хайдаров в Красный Яр. 
Поздравляем победителей и призеров с заслуженными наградами и благодарим всех организаторов и партнеров соревнований за настоящий, спортивный праздник, подаренный жителям Чапаевска! 

Владимир Жирнов
 



Наша гордость
Календарь событий
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ресурсы
Важная информация
Мы ВКонтакте
Счетчик
Порядок использования информации