Опубликовано: 23-11-2017, 02:47 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 404

Экзаменует «Шиповка юных»

Стремительно растет рейтинг областных соревнований по легкоатлетическому троеборью «Шиповка юных», пришедших на смену невероятно популярному в СССР «Пионерскому четырехборью». В период с 14 по 16 ноября во Дворце спорта «Авиакор» было проведено лично-командное Первенство Самарской области по легкоатлетическому многоборью «Шиповка юных» среди обучающихся образовательных организаций. Как всегда, ведущие роли в этом празднике спорта играли юные легкоатлеты Чапаевска, продолжатели славных легкоатлетических традиций своих старших товарищей. В старшей возрастной группе воспитанники Н.С.Спирина - Павел Киряшов, Дмитрий Мужиков и Николай Иволев, выступавшие в составе ОСШ (областная спортивная школа), заняли второе общекомандное место. Причем, в личном зачете, у наших парней не было равных в секторе по прыжкам в высоту. Дмитрий Мужиков стал победителем с результатом 162 см. Николай Иволев занял в этом зрелищном виде 2-е место, преодолев планку на высоте 159 см. Диана Швыдких завоевала серебряную медаль в троеборье, набрав 268 очков. Прыжки в длину она завершила с третьим результатом – 4м 55см. Второе место в этом вид заняла Марина Карпенко, приземлившаяся на отметке 4м 63см. В средней возрастной группе выступали еще 2 подопечные Н.С. Спирина. Виктория Ершова стала победительницей, прыгнув длину на 4м 55см., а в многоборье замкнула тройку призеров, набрав 229 очков. Диана Добрынина финишировала третьей в беге на 600м – 1мин 58сек.
Воспитанницы Л.Н. Кутараевой выступали за команду ДЮСШ №1г.о. Чапаевск. Арина Фоминова в беге на 60м завоевала серебряную медаль – 8,5 сек. В общекомандном зачете вместе с ней выступали Валерия Татаринцева, Дарья Купцова, Елизавета Пастушкова и Полина Денькина. Набрав 799 очков, команда ДЮСШ № 1 заняла почетное 2-е место, уступив только СДЮСШОР г.о. Самара. Зато на следующий день, в соревнованиях девочек 2007-2008гг.р., команда ДЮСШ №1 взяла реванш и заняла 1-е общекомандное место с результатом 515 очков. Алина Лысова показала лучшие результаты во всех видах программы троеборья: 60м 9,1 сек, прыжок в длину – 4м 18 см и бег на 500м – 1мин. 45 сек. В составе команды выступали также – Вика Русецкая, Дарья Лямкина, Марина Анисимова и Ева Зенкова, завоевавшая бронзовые медали в прыжках и в беге на 500м.