Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
  Главная Главная
Опубликовано: 27-09-2017, 01:20 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 521

Кто подружился с ГТО? 

26 сентября сотрудники Центра тестирования ГТО провели встречу с учащимися ЧГК (Чапаевского губернского колледжа), расположенного на улице Озерной. 

С 13.00 в ЧГК проводились классные часы, поэтому без ущерба для выполнения учебной программы, преподаватель физкультуры Елена Александровна Гальцова пригласила в спортзал сразу две группы первокурсников – 42 человека. 

Старший инструктор-методист Центра тестирования ГТО Елена Николаевна Пичугина подробно рассказала юношам и девушкам о возрожденном комплексе ГТО и, многие из присутствующих тут же стали пробовать свои силы в выполнении нормативов Комплекса на представленном их вниманию оборудовании. Тумба с сантиметровой разметкой позволяет определить уровень гибкости в наклоне вперед с прямыми ногами. 

При выполнении теста участник выполняет два наклона вперед. При третьем наклоне испытуемый максимально наклоняется и удерживает ладони на разметке в течение 2 секунд. Этот тест с удовольствием выполняли и девушки и юноши. А вот выполнить отжимания от пола в упоре лежа на специальной платформе, решились только юноши. Некоторые из них отжимались более 30 раз, что говорит о высоком уровне физической подготовленности. 

Несколько юношей намереваются в воскресенье, 1 октября, присоединиться к тем физкультурникам, кто приступит к выполнению обязательных видов (бег на короткую и длинную дистанции) на стадионе Нефтяник г.Новокуйбышевск, тем более что доставка к месту проведения испытаний, будет осуществляться автобусом, предоставляемым МБУ «Спортивные сооружения и спортивные центры г.о.Чапаевск». 

Сразу после окончания этого мероприятия можно будет говорить о том. что «полку значкистов ГТО – прибыло!».
 



Наша гордость
Календарь событий
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Полезные ресурсы
Важная информация
Мы ВКонтакте
Счетчик
Порядок использования информации