Опубликовано: 27-09-2017, 01:10 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов, Параспорт | Просмотров: 463

Параспорт.

24 сентября в «МТЛ – Арена» г.о. Самара прошли соревнования третьего этапа Областной Спартакиады среди инвалидов.

На старт вышли параспортсмены с ПОДА (поражением опорно-двигательного аппарата) из 19 команд Самарской области. Спортивную честь Чапаевска защищали представители Центра адаптивной физической культуры «Стрела» под руководством директора - Елены Александровны Салтановой.

Очередного успеха добился ветеран клуба «Стрела» Сергей Усачев, вновь ставший победителем в армрестлинге. Кроме этой золотой медали, представители Чапаевска завоевали еще 2 серебряные. Елена Малышева заняла второе место в плавании на 25 метров, а Вадим Алексеев – в троеборье колясочников. Не остался без медали и Константин Королев, занявший 3-е место в турнире по настольному теннису. К сожалению, за чертой призеров, на четвертом месте, завершил выступления в легкоатлетическом троеборье Александр Ковальский.

В беге на 100 метров он показал лучшее время, но в прыжках в длину с места и в толкании ядра был пятым. В общем зачете 3-го этапа команда Чапаевска заняла третье призовое место, пропустив вперед многократных победителей из Самары, и команду «Люди Х» из Новокуйбышевска.