Чужой компьютер

Восстановление пароля
  Главная Главная
СПОРТИВНЫЙ ПОРТАЛ ЧАПАЕВСКА » Новости на главной » Спортивный Фестиваль в честь Дня города.
Опубликовано: 21-09-2017, 22:29 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 548

Спортивный Фестиваль в честь Дня города.

В обширной программе празднования Дня города Чапаевска, по старой доброй традиции, особое место занимают физкультурные мероприятия, к числу которых относится и Фестиваль спорта, проведенный 16 сентября на стадионе «Восход».

В этом году отреставрированный стадион Нагорного поселка, на время реконструкции стадиона «Луч», играет роль «запасной столицы» спорта г.о. Чапаевск. В программе Фестиваля соревнования по шашкам, армрестлингу (борьбе на руках), гиревому спорту, пляжному волейболу (категории «микст»), соревнования по подтягиваниям из виса на высокой перекладине.

Во время церемонии торжественного открытия Фестиваля, участников приветствовал директор МБУ «Физкультурно-спортивные центры г.о. Чапаевск» Денис Владимирович Сидоров. С регламентом проведения Фестиваля спортсменов ознакомил главный судья соревнований Иван Александрович Никишкин.

А начало Фестивалю положили товарищеская игра сборной команды юношей 2004-2005 гг.р. МЦРФ «Луч», воспитанников Яна Вениаминовича Беляшкина и открытая тренировка юных боксеров, воспитанников тренеров спортивного клуба «Ровесник».

Затем все внимание был переключено на основные виды Фестиваля. В блиц-турнире по шашкам среди ветеранов победу одержал Александр Блоховцов, опередивший по дополнительным показателям Владимира Гурьева, также набравшего 6 очков. Алексей Синев замкнул тройку призеров, отстав от лидеров на полтора очка.

Параллельно со взрослыми участниками в шашки играли и школьники. Победителем стал Евгений Мульнючкин, выигравший все партии. Ангелина Елисова заняла второе место, Илья Кузнецов – третье.

Как всегда зрелищно проходили соревнования по армрестлингу (борьбе на руках) на специальном столе. Среди девушек победу праздновала Анна Мартынова, в упорнейшей борьбе сломившая сопротивление Екатерины Чибизовой. Тройку призеров замкнула Софья Шмидт. Среди юношей самым сильным оказался Амир Мосаидов, выигравший в финале у Эмиля Зябирова. Бронзовым призером стал Дмитрий Тугучев.

Соревнования по гиревому спорту превратились в бенефис Даниила Неверова, установившего новый личный рекорд в рывке 16-килограммовой гири – 105 подъемов! Амир Мосаидов занял второе место, Максим Захаров – третье.

Украшением Фестиваля, безусловно, стал турнир по пляжному волейболу среди 5 смешанных команд в категории «микст». Уверенно выиграв все встречи со счетом – 2:0, победителем стала хорошо сыгранная пара – Илья Захаркив и Людмила Якимова. В игре за 2-е место Максим Ведьманов и Алена Тысячнова обыграли со счетом – 2:0 Алексея Чибизова и Евгению Мадееву.

На протяжении всего Фестиваля сотрудники Центра тестирования ГТО выполняли свои прямые обязанности и принимали нормативы Комплекса у всех желающих проверить уровень своей физической подготовленности. Для этого были подготовлены секторы для метания гранаты, прыжков в длину с места, сгибания и разгибания рук в упоре лежа. Можно было также проверить уровень своей гибкости в наклоне вперед стоя с прямыми ногами на специальной тумбе. Но наибольшей популярностью у подростков пользовался комплекс перекладин. Денис Гатамов оказался самым подготовленным, подтянувшись 17 раз. Данила Кезин смог подтянуться 13 раз, Михаил Рассказов – 10.

Фестиваль удался! Организаторы, участники и болельщики получили массу положительных эмоций и ярких впечатлений на целый год вперед.