СПОРТИВНЫЙ ПОРТАЛ ЧАПАЕВСКА » Новости на главной » Результаты выступлений чапаевских спортсменов
Опубликовано: 10-12-2013, 09:06 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 1379

Физкультура

В минувшие выходные в средней школе № 13 прошел окружной этап Всероссийской  Олимпиады школьников по физической культуре, в которой приняли участие школьники Приволжского, Безенчукского, Красноармейского, Хворостянского, Песгаврилова травского районов и Чапаевска. Юноши и девушки двух возрастных групп соревновались не только в теории, но и показывали свои умения и навыки в программном материале по баскетболу, гимнастике и легкой атлетике. Представители школы №13 Чапаевска, подготовленные Александром Степановичем и Любовью Николаевной Кузнецовыми завоевали 5 призовых мест среди учащихся 9-11 классов. Легкоатлетка Ирина Сомова и Максим Ведьманов стали победителями, опередив Марию Садову и Романа Веляева. В тройку призеров вошли Андрей Ларионов и Стела Конькова (Школа №4, Чапаевск)). Не упустили пальму первенства спортсмены школы №13 и споре учащихся 7-8 классов. Первое место заняли- баскетболистка Александра Новокрещенова и Максим Кубасов (учитель Ирина Николаевна Прокопенко). Среди юношей призерами стали еще 2 представителя чапаевской школы №4, также обучающиеся под руководством Любови Викторовны Подледновой – Михаил Борзенков (2-е место) и Сергей Чернов. Среди девушек призерами стали  - Наталья Гаврилова (п. Масленникова) и хорошо знакомая нам лыжница из п. Осинки Кристина Кузаева. Общекомандную победу вновь одержала школа №13, на протяжении 15 лет представляющая Юго-Западный округ на областных и Всероссийских этапах. Так держать!

Рукопашный бой

8 декабря в спорткомплексе «Динамо» открытое первенство г.о. Самары среди юношей и девушек младшего возраста на призы Деда Мороза, в котором приняли участие 224 человека из 21 команды. Спортивную честь Чапаевска представляли 19 воспитанников Сергея Третьякова из ЦРЕ «Русь». При поддержке родителей и товарищей по команде наши юные бойцы завоевали 8 призовых мест. В финалы пробились 7 человек и трем из них, по окончанию боя, рефери поднимал руку в знак победы. Вновь порадовал Степан Зуйков, победивший в в/к до  40 кг среди мальчиков 10-11 лет. Среди   8-9 летних бойцов  победителями стали Никита Урядов (в/к 29кт) и Антон Мамедов (в/к  35 кг). Еще трое их ровесников стали призерами. Иван Шелуданов (в/к  26 кг) и Артем Коротков (в/к  32 кг) заняли второе место, а Михаил Казанцев (в/к +39кг) – третье. Не остались без наград и самые юные участники, выступающие среди мальчиков 6-7 лет. Артем Шипилов (в/к  23 кг) и Стас Давыдов (в/к  26 кг) дошли до финала и заняли в итоге 2- место.

Мини-футбол

6-8 декабря. Чапаевск. Спорткомплекс «Химик». Открытый чемпионат г.о. Чапаевск среди мужских команд. Участвует 19 команд. 2-й тур. «Славия» - «Проспект» - 14:2,  «Безенчук» - «Прибой» - 7:1, «Актис» - «Спарта» - 5:4, «ДЮСШ-2» - «Россия» - 10:2, «Луч» - «Нефтчи» - 8:1, «Луч-96» - «Олимпия» - 12:4, «Ротор» - «Россия-2» - 7:1, «Актис» - «Луч-97» - 5:5, «ДЮСШ-2» - «СМС» - 7:1, «Луч-96» - «Садовка» - 12:1.

Баскетбол

5 декабря. Спортивный зал «Старт». Соревнования в рамках спартакиды ФСО. МРСК - ЧХТТ – 35:8, Мехзавод- 11 ОФПС – 20:0, Спортклубы-ДОСААФ-40:19, Здоровье- Промсинтез-20:0.

8 декабря. Спорткомплекс «Луч». Зональный турнир чемпионата Самарской области среди мужских команд. БК «Старт» - «Безенчук» - 66:34.

Волейбол

7 декабря. Спорткомплекс «Химик». Чемпионат г.о. Чапаевск среди мужских команд. Участвует 5 команд. !-й тур. «Восход» - «Мехзавод» - 3:0, «Химик» - «Фортуна» - 3:2.

Кикбоксинг

5-8 декабря. Орел. Первенство ОГФСО «Юность России» среди юношей. Представитель ДЮСШ №1 Чапаевска Алексей Тарасевич стал победителем в в/к до  60 кг. Тренер Александр Кривозубов.