Чужой компьютер

Восстановление пароля
  Главная Главная
СПОРТИВНЫЙ ПОРТАЛ ЧАПАЕВСКА » Новости на главной » Спартакиада ветеранов спорта
Опубликовано: 31-08-2017, 02:03 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 520

Спартакиада ветеранов спорта

23-24 августа на оздоровительной базе отдыха «Радуга» был проведен второй этап областной Спартакиады среди лиц старшего возраста, организованной министерством спорта Самарской области, ГАУ «Организационный центр спортивных мероприятий» и РО ООО «Союз пенсионеров России» по Самарской области. В соревнованиях приняло участие 65 мужчин старше 60 лет и 69 женщин старше 55 из 17 команд муниципальных образований Самарской области.

В церемонии торжественного открытия, которую проводил главный судья соревнований, судья 1-й категории Сергей Александрович Кондратьев, приняли участие титулованные гости – многократный чемпион Мира в беге на длинные дистанции среди ветеранов 87-летний Николай Иванович Михайлов и чемпионка Олимпийских игр 2016 года по гандболу Ирина Близнова.

В первый день соревнований были проведены турниры по настольному теннису и шахматам, прошедшие в интересной и зрелищной борьбе. Среди мужчин лучшим теннисистом стал Александр Кучиков из Тольятти, выигравший в финале у Валерия Романова из Новокуйбышевска. В игре за 3-е место удача сопутствовала еще одному тольяттинцу Виктору Хохрину, обыгравшему многократного победителя предыдущих турниров Константина Серебрякова из Жигулевска. Но Константину повезло в плавании, где он завоевал серебряную медаль, опередив на пол-секунды Николая Орлова из Тольятти. А победителем в плавании на дистанции 50 метров в открытом бассейне, с весьма холодной артезианской водой и без стартовых тумбочек, стал Виктор Бородин с результатом – 39,8 сек. Среди женщин весь комплект медалей отбыл в Тольятти. Победительницей стала участница недавнего чемпионата Мира по плаванию среди сеньоров в Венгрии, КМС Ирина Стрельникова, остановившая стрелку секундомера на отметке – 37,3 сек. Валентина Малоземлина заняла второе место, опередив Татьяну Удалову, ставшую триумфатором в турнире по настольному теннису. В финальном поединке с представительницей Чапаевска Фирюзой Минзафаровой она одержала победу в третьей партии «на большее-меньшее» и выдала такой победный танец, который надолго запомнится всем очевидцам. Таким образом, Татьяна Удаловой удалось завоевать 2 медали на этой Спартакиаде, а в 2013 году она была победительницей в 4-х видах спорта! В кроссе победителями стали представители Тольятти – Олег Тарасов и Валентина Малоземлина.

В стрельбе из пневматической винтовки самыми меткими снайперами стали Василий Попов (Нефтегорск), выбивший 26 очков и Татьяна Ножкина из Самары, набравшая 24 очка. Главной целью проведения этих соревнований было определение лучших участников по видам спорта для формирования команды Самарской области и участия в 4-й Спартакиаде пенсионеров России через месяц в Пензе.