Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
  Главная Главная
СПОРТИВНЫЙ ПОРТАЛ ЧАПАЕВСКА » Новости на главной » Физкульт-привет спортсменам!
Опубликовано: 16-08-2017, 00:57 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 929

Физкульт-привет спортсменам! 

13 августа на Комсомольской площади состоялся спортивный праздник, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника. В программе - соревнования по самым популярным видам спорта: стритбол 3х3, армрестлинг, гиревой спорт и тестовому выполнению нормативов комплекса ГТО у горожан различного возраста. 

Ровно в 8 часов утра, за 3 часа до начала праздника, на Комсомольской площади началась большая подготовительная работа по установке четырех переносных баскетбольных конструкций с тяжеленными бетонными противовесами. Соответственно были размечены и 4 площадки для игры по новому олимпийскому виду спорта – стритболу 3х3. 

Во время церемонии торжественного открытия с приветственной речью к участникам обратился Глава городского округа Чапаевск Виталий Владимирович Ащепков. 

Главными действующими лицами праздника стали баскетболисты из 7 взрослых команд, 6 юношеских и 4-х детских. На предварительном этапе взрослые команды были разбиты на 2 группы и сыграли между собой по круговой системе. Настоящей сенсацией стала победа чапаевской команды «Анестезия» над самарской командой «Хард Коуч». В полуфиналы вышли по 2 лучшие команды из каждой группы, и на этой стадии удача отвернулась от «Анестезии», проигравшей в упорной борьбе своим землякам из «Чикаго Бомс» со счетом – 7:9. В другом полуфинале представители Самары уверенно обыграли соперников из Новокуйбышевска – 10:7. 

В матче 3-е место игроки «Анестезия» обыграли гостей из Новокуйбышевска –12:10 и стали обладателями бронзовых медалей. В составе команды играли Клим и Дмитрий Харитоновы, Вячеслав Белокопытов и «первая звезда» этого матча Евгений Никулин. Следует признать успешным выступление парней из «Чикаго Бомс», сыгравших в финальном поединке на равных с двухметровыми игроками «Хард Коуч» и уступивших более удачливым соперникам с популярным счетом – 7:9. Серебряные медали (с золотым оттенком) получили – сыгравший выше всяких похвал Павел Кургаев, Александр Елеференков, два Алексея - Козуб и Королев. Следует отметить, что лучшая стритбольная команда Самарской области «Хард Коуч», играла в экспериментальном составе. Компанию знаменитому Андрею Ширкину составили Николай Суетин и Александр Николаев, что не помешало им второй раз подряд становиться победителями турниров в Чапаевске и увозить в Самару заслуженные награды. 

В турнире среди школьников играли смешанные команды юношей и девушек. В итоге победителем стал «Адреналин», составе которого играли – Евгений Громилин, Данила Скуратов и Ирина Кузнецова. Второе место заняли «Старушки» - Дарья Гадзаова, Ирина Павлова и Мария Степина. Тройку призеров замкнула команда «Майями Хит», за которую выступали Данил Шипилов, Екатерина Котельникова и Леонид Старыгин. Самые юные участники играли между собой в усеченном формате «один на один». В финале победу праздновал Сергей Кулагин, обыгравший Романа Мирзояна. Кстати, это была не единственная серебряная медаль Романа, взявшего серебро и в конкурсе силачей – армрестлинге. Победу в этом зрелищном виде спорта праздновал Дмитрий Стрелкин, а тройку призеров замкнул Владимир Кажаев. 

С большим интересом зрители наблюдали за поединком не только сильных, но и выносливых участников в рывке 16- килограммовой гири. Виталий Мячин порадовал публику, установив личный рекорд – 100 подъемов. Его основным соперником стал 15-летний школьник из Нагорного поселка Даниил Неверов. Открывая соревнования, он совершил 80 подъемов. А под занавес праздника предпринял вторую попытку в борьбе за победу и вырвал коварную гирю также 100 раз. В итоге обоим участникам присуждено первое место, Дмитрию Курепову – второе, Льву Кильдюшову –третье. 

Во время праздника горожане имели возможность проверить уровень своей подготовленности и принять участие в тестовом выполнении нормативов комплекса ГТО в трех видах – прыжках в длину с места, сгибании и разгибании рук в упоре лежа, наклоне вперед с прямыми ногами. Во время церемонии награждения, которую проводили Глава городского округа Чапаевск Виталий Владимирович Ащепков и руководитель департамента физической культуры и спорта Евгений Владимирович Кожин, все участники получили сертификаты о выполнении нормативов комплекса ГТО. Вот так постепенно растет и ширится круг физкультурников нашего правофлангового города. 

Владимир Жирнов
 



Наша гордость
Календарь событий
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Полезные ресурсы
Важная информация
Мы ВКонтакте
Счетчик
Порядок использования информации