Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
  Главная Главная
Опубликовано: 9-08-2017, 01:31 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 392

В числе лидеров.

В преддверии Всероссийского Дня физкультурника спортивную общественность Чапаевска радуют своим успехами юношеские команды МЦРФ «Луч», продолжающие славные традиции чапаевского футбола и успешно защищающие спортивную честь нашего города на соревнованиях областного уровня. 

Об исторической победе подопечных Яна Беляшкина, завоевавших Кубок Самарской области среди юношей 2000 года рождения, уже сообщалось. 

Наверняка, футболисты и тренеры приложат усилия, чтобы этот успех не остался единственным достижением в этом году у этой самобытной команды, идущей с 17 набранными в 7 играх очками на первом месте и в Первенстве Самарской области среди команд Высшей лиги. 20 августа в Тольятти, состоится решающая игра двух лидеров Первенства «СДЮСШОР-Лада», имеющей пока 16 очков после 6 игр и «Луча». 

Результат противостояния даст ответ на вопрос, кто станет победителем областного первенства... 

По схожему сценарию проводят сезон и юноши 2002 года рождения, тренирующиеся под руководством директора МЦРФ (муниципального центра развития футбола) «Луч» Анатолия Павловича Новикова. Они также с блеском выполнили одну из поставленных задач – стали победителями проводившихся в Новокуйбышевске финальных игр регионального этапа Всероссийских соревнований на призы клуба «Кожаный мяч» и, завоевали путевку в Волгоград на участие в финальном этапе соревнований. Финальные соревнования с участием команд из 70 регионов Российской Федерации стартуют 27 августа и продлятся до 5 сентября.

Два года назад игроки «Луча» были бронзовыми призерами Всероссийского этапа и теперь постараются улучшить свой результат. Хорошей подготовкой является участие в первенстве Самарской области. В том же удачливом и «золотоносном» 2015 году воспитанники А.П. Новикова стали победителями первенства Самарской области и до сих пор сохраняют за собой этот титул. 

В первенстве Самарской области у наших ребят 2 конкурента в борьбе за победу. В первую очередь это «ЦСКА» из Самары, проигравший только команде из Сергиевска. В свою очередь, «Сергиевск» крупно проиграв в Чапаевске «Лучу» - 0:7, сумел провести серьезную работу над ошибками и в ответной игре 1 августа сумел отобрать у «Луча» 2 очка, сыграв вничью – 1:1. Имея поражение от «ЦСКА» - 0:1, наш «Луч» идет на втором месте, опережая «Сергиевск» по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. 3 августа «Луч» провел тяжелую игру в Отрадном с командой «Нефтяник-2002». Михаил Потапов головой открыл счет, но за 3 минуты до конца игры с пенальти хозяева поля сравняли счет – 1:1. Через 3 минуты Егор Мысник с 15 метров послал мяч в «девятку» ворот «Нефтяника» и тут же прозвучал финальный свисток – 2:1. «Лучу» осталось провести 3 игры. 

Владимир Жирнов
 



Наша гордость
Календарь событий
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Полезные ресурсы
Важная информация
Мы ВКонтакте
Счетчик
Порядок использования информации