СПОРТИВНЫЙ ПОРТАЛ ЧАПАЕВСКА » Новости на главной » Дубль дубля, или «ЛУЧ» снова в финале Кубка области!
Опубликовано: 12-07-2017, 03:00 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов, Футбол | Просмотров: 440

Дубль дубля, или «ЛУЧ» снова в финале Кубка области!

Второй год подряд юношеская команда ФК «Луч» становится участником финального поединка Кубка Самарской области по футболу. В этом году игры Кубка проводятся в два круга. В домашней игре с полуфиналистами –командой «СДЮСШОР № 12 Лада » г.Тольятти юноши Луча проиграли со счетом 0 : 1, и для выхода в финал ЛУЧу нужна была только победа. 09 июля на Тольяттинской земле состоялась ответная игра полуфинального этапа Кубка. В первом тайме воспитанники Яна Беляшкина, выполняя установку тренера, действовали «от обороны». Атаки соперников, настойчивые и стремительные, раз от раза разбивались о твердую решимость наших защитников, не пропустить мяч. Четкие пасы, чистые отборы, своевременные подборы мяча, неожиданные контратаки доставили нашим соперникам немало неприятных минут. Несмотря на усилия защитников и нападающих, вратарь ЛУЧа несколько раз прошел испытание на прочность, с блеском отразив мячи, летящие в створ ворот. В итоге первый тайм – 0 : 0. Во втором тайме картина резко поменялась. Тренер «ЛУЧа» Я.В. Беляшкин изменил тактическую установку и после перерыва, на поле вышла команда бойцов, с одной лишь целью – победить. «ЛУЧ» все больше брал инициативу в свои «ноги», а «Искре» пришлось принять на себя роль обороняющихся. В жестком противостоянии у ворот соперника, не «справившись с управлением», капитан «СДЮСШОР № 12 Лада » забил мяч в свои ворота. Счет 1 : 0 - «Луч» выходит вперед! Следующие двадцать минут были для обеих команд испытанием на выносливость тела и крепость духа. Несмотря на огромное рвение с обеих сторон, счет в игре так и не поменялся. По результатам двух игр, в копилке каждой команды было по 1 очку (мячу). По регламенту соревнований при равном количестве забитых мячей, пробивается серия пенальти. И здесь наши парни не подкачали 5 мячей из 5 –влетели в ворота «СДЮСШОР № 12 Лада », минуя вратаря. Честь защищать наши ворота, была предоставлена Камалову Денису, который при 100% попадании соперников в створ ворот, сумел «вытащить» один, но очень важный мяч. Этот мяч, в итоге, и решил судьбу попадания в финал. Поздравляем наших ребят с выходом в финал Кубка! Мы болеем за Вас и ждем от Вас только ПОБЕДЫ!!!