Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
  Главная Главная
СПОРТИВНЫЙ ПОРТАЛ ЧАПАЕВСКА » Новости на главной » Наше «Лето с футбольным мячом»

 

Наше «Лето с футбольным мячом»

 

В Чапаевске, на протяжении трех недель проходили соревнования муниципального этапа областного турнира среди дворовых команд «Лето с футбольным мячом», который проводится не один год по инициативе и при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия». В этом году турнир стал составной частью федерального партийного проекта «Детский спорт» и посвящен предстоящему ЧМ-2018.

На предварительном этапе 30 команд мальчиков и девочек в трех возрастных группах были распределены по территориальному признаку на группы, победители которых 20 и 21 июня встретились в финальном турнире.

Непогода внесла коррективы в формат проведения игр финальных соревнований и оргкомитет турнира принял решение об изменении места проведения соревнований. Команды переместились с хоккейного корта стадиона «Луч» в спортивный зал Старт где, в комфортных условиях и были проведены игры.

Перед началом финального турнира главный судья соревнований Анатолий Павлович Новиков провел жеребьевку среди команд-финалистов: «Олимпия», «Дружба», «Восьмое чудо», «Махито», согласно которой в первом матче на площадку вышли команды «Олимпия» из школы № 3 и «Махито» из школы-интерната №1. На первых минутах инициативой завладели игроки «Олимпии» и Кириллу Нурделину удалось стать автором первого гола . Вскоре защитник «Махито» срезал головой мяч в свои ворота и счет стал 2:0. Ценой больших усилий команде с лимонадным названием «Махито» удавалось сравнивать счет – 2:2, 3:3, 4:4. а перед финальным свистком судьи Михаила Ковалева даже удалось вырвать «волевую» победу – 5:4.

Во втором матче в борьбу за награды включилась прибывшая с небольшим опозданием команда «Дружба» из школы №12. В своем стартовом матче, выступая под руководством учителя физкультуры Олега Дмитриевича Петрова , игроки этой команды ничего особенного, кроме мастерски реализованного пенальти Данилом Джабаровым, не показали. Сыграв в ничью с соперниками из школы № 8 «Восьмое чудо» - 3:3, в двух других матчах игроки «Дружбы» одержали две впечатляющие победы с красноречивым счетом – 4:0. В итоге – убедительная победа в турнире и право представлять наш город в областных соревнованиях. В матче за 2-3-е места, «Махито» оказалось немного удачливее, чем «Восьмое чудо» и добилось победы - 2:1. «Олимпия», к сожалению, на реализовала свой потенциал и замкнула квартет сильнейших .

Среди девушек победительницей стала команда «Газовик», обыгравшая в финальном матче команду «Старт» со счетом – 4:1.

Церемонию награждения победителей и призеров проводили почетные гости – председатель Думы городского округа, заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Александр Михайлович Шамьянов, руководитель департамента физической культуры и спорта администрации г.о. Чапаевск Евгений Владимирович Кожин и консультант Юго-Западного управления министерства образования и науки Самарской области Дмитрий Николаевич Спирин.

Наряду с красивыми Кубками и медалями, команде «Дружба» и «Газовик» были вручены комплекты футбольных маек с логотипом турнира для участия в групповом этапе областных соревнований - с командами Новокуйбышевска и Волжского района.

Еще один финальный турнир, который проходил 21 июня на площадке МОУ СОШ №3 выявил сильнейшие команды юношей 2006-2007 г.р.

Первое место и право участия в областных соревнованиях завоевала команда «Олимпия» (школа №3). Второе место заняла команда школы интерната №1, «бронзовые» медали достались команде «Чайка» (школа №3)

Поздравляем победителей и призеров, муниципального этапа областного турнира среди дворовых команд «Лето с футбольным мячом», учителей физической культуры, которые подготовили команды к турниру и желаем им достойно представить наш город в групповом этапе областных соревнований!

Владимир Жирнов





Наша гордость
Календарь событий
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ресурсы
Важная информация
Мы ВКонтакте
Счетчик
Порядок использования информации