Чужой компьютер

Восстановление пароля
  Главная Главная
СПОРТИВНЫЙ ПОРТАЛ ЧАПАЕВСКА » Новости на главной » Летние старты легкоатлетов
Опубликовано: 22-06-2017, 22:12 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 765

Летние старты легкоатлетов

20 июня на стадионе «Луч» состоялось первенство Самарской области по легкой атлетике среди команд спортивных школ, составленных из юношей и девушек 2003-2004 годов рождения. В соревнованиях приняли участие 3 команды Тольятти, 2 команды Самары, а также представители ОСШ Новокуйбышевска, Сызрани, Нефтегорска, Безенчука и Чапаевска.

Во время торжественной части участников приветствовал руководитель департамента физической культуры и спорта администрации г.о. Чапаевск Евгений Владимирович Кожин. О регламенте подробно рассказал главный судья соревнований Николай Степанович Спирин. В программу соревнований был включен бег на 100, 400, 1500 метров, барьерный бег на 100 и 110 метров, прыжки в высоту и в длину, толкание ядра и метание копья.

Успешно выступили легкоатлеты Чапаевска. Заняв 2-е место в секторе по прыжкам в высоту (150см), Дмитрий Мужиков затем уверено победил в толкании ядра с результатом 10м 25 см. и ровно на пол-метра опередил Романа Стрелкова из Тольятти. Еще несколько спортсменов Чапаевска завоевали серебряные медали. Алина Бичурина взяла высоту 145см и уступила победительнице лишь по большему количеству затраченных попыток. Марина Карпенко в секторе прыжков приземлилась на отметке 4м 65 см., проиграв победительнице 14 см. Николай Киряшов финишировал вторым в финале стометровки, остановив стрелку секундомера на отметке – 12,3 сек, а в беге на 400м он попал под сильный порыв ветра и показал лишь третий результат. Также бронзовым призером стал Николай Иволев, прыгнувший в высоту на 145 см. Диана Швыдких в спринте финишировала третьей – 13,6 сек. Эти легкоатлеты тренируются под руководством Николая Степановича Спирина.

Представитель ДЮСШ № 1 Роман Стаценко, тренирующийся у Людмилы Константиновны Царевой, прыгнул в длину на 5м 07 см и занял 2-е место.

В общекомандном зачете победу одержала команда СДЮСШОР №3 Тольятти, набравшая 263 очка. Уступив победителям 15 очков, второе место заняла команда ОСШ (областная спортивная школа), за которую выступали воспитанники Н.С. Спирина. Тройку призеров замкнули представители СДЮСШОР № 2 Самары, набравшие 218 очков.