Опубликовано: 24-04-2017, 10:33 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 372

Старты семейных команд.

23 апреля в спорткомплексе «Луч» проводился муниципальный этап Всероссийских массовых соревнований «Оздоровительный спорт – в каждую семью». В соревновании принимали участие семейные команды в составе которых были дети (мальчик, девочка) 10-13 лет.

В программу соревнований были включены: броски мячей в баскетбольное кольцо; в челночном беге ребенок бежал один 30-метровый круг, мама – два, папа – три. В конкурсе «Силачи» дети отжимались от пола, мамы поднимали туловище из положения лежа на спине, папы выполняли рывок гири 16 кг. В конкурсе «Тройной прыжок» все участники команды последовательно выполняли прыжок в длину с места. В игре «Дартс» выполнялся «Набор очков», Самым интересным стал снайперский конкурс «Стрельба из электронного оружия». Победители соревнований определялись по наименьшей сумме мест в 6 конкурсах.

Среди семей с девочками победила семья Рубцовых – Татьяна, Александр и 11-летняя Полина. Второе место у семьи Кнестяпиных, третье – у семьи Лысовых. В шаге от пьедестала остановилась семья Мищихиных.

Среди семей с мальчиками победили Фальковы с хорошо известным 12-летним легкоатлетом Егором. Всего лишь 2 балла уступила им семья Чибизовых, опередившая семью Мячиных.

Победители соревнований получили право представлять город Чапаевск на областном этапе соревнований.