Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
  Главная Главная
Опубликовано: 16-04-2017, 22:54 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 418

Весенние «Старты надежд». 

14 апреля в празднично украшенном спорткомплексе «Луч» вновь собрались самые юные спортсмены нашего города –дошколята – участники традиционных лично-командных соревнований среди воспитанников дошкольных учреждений «Старты надежд». 

Для выполнения нормативов комплекса ГТО 1-й ступени для мальчиков и девочек 6-8 лет, прибыли 3 команды из 4-х, включенных в 5-ю отборочную группу. Это юные физкультурники Д/с № 1 «Катюша», представители Д/с № 19 «Колокольчик» и спортивная дружина Д/с № 24 «Колобок». 

С регламентом участников ознакомила Елена Николаевна Пичугина – главный судья соревнований. В честь такого события звучал Гимн РФ. 

Многие участники испытывали вполне понятное предстартовое волнение, но справились с ним и с большим удовольствием прошли тестирование в 5 видах программы. Юные физкультурники показали отменную скорость во время челночного бега 3 по 10 метров. Для проверки скоростно-силовых качеств испытуемых проводятся прыжки в длину с места. Итогом регулярных тренировок стали высокие оценки за демонстрацию гибкости - в наклоне вперед с прямыми ногами. Абсолютное большинство участников кладут ладонь на пол и получают 5 баллов. Самым трудным испытанием стало метание теннисного мяча в подвешенный обруч, а вот в отжимании от пола большинство участников выполняли норматив золотого значка и также приносили в копилку своей команды 5 очков. Норматив серебряного значка оценивался судьями в 4 очка, бронзового – в 3 очка. 

По итогам всех испытаний победителями и обладателями путевки в финал стали представители Д/с № 19 «Колокольчик». Им также вручен комплект футболок для участия в финале. Подопечные инструктора по физкультуре Светланы Владимировны Моториной набрали 207 очков. Это даже на 7 очко больше, чем было месяц назад у победителей 4-й группы – Д/с №23. Второе место уверенно заняла команда Д/с № 1 «Катюша», в активе которой 183 полновесных очка. Третье призовое место заняла команда Д/с № 24 «Колобок». В заочном споре пока лидирует команда Д/с № 26 «Золотой Улей», победившая в декабре во второй отборочной группе с результатом 214 баллов. 

Финальные соревнования будут проведены в мае месяце и обещают быть не только интересными, но и полезными, в деле приобщения будущих первоклассников к регулярным занятиям физкультурой и спортом. 

Владимир Жирнов 

Фото отчет. Старты надежд. 5 этап. - Руслан Фейзиков
 



Наша гордость
Календарь событий
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Полезные ресурсы
Важная информация
Мы ВКонтакте
Счетчик
Порядок использования информации