СПОРТИВНЫЙ ПОРТАЛ ЧАПАЕВСКА » Новости на главной » Результаты выступлений чапаевских спортсменов
Опубликовано: 5-11-2013, 10:13 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 1324

Параспорт. Чапаевск

Шестикратная чемпионка области

На некоторых рудниках Северной Америки золотодобытчики работают бесплатно, но в последний день месяца они забирают домой столько руды, сколько могут унести на своих плечах. Параспортсмены Чапаевска предпочитают добывать золото другим, не менее легким способом – в соревнованиях.

28 и 29 октября проходил чемпионат Самарской области по легкой атлетике среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. Лидия Бармина, например, вынесла на своих хрупких плечах из Дворца легкой атлетики сразу 6 золотых медалей! В первый день завоевав 3 медали и 3 – во второй. А если бы соревнования проходили неделей позже, когда у нас было 3 выходных дня? Наверняка, было бы 9 медалей.

Лидия Александровна вновь показала свои  разносторонние способности, одержав победы в беге, прыжках и метаниях. Особо следует выделить ее победный результат в беге на  60 метров – 10,3 сек. В длину с места она прыгнула на 1м   75 см., а ядро толкнула 6м  50 см.

Кроме этого, финишировала первой на дистанциях  200 метров  (37,7 сек), 400 (1. 28,3) и  800 метров – 3мин. 48,3 сек.

Александр Ковальский начал свое выступление в этих соревнованиях с того, что финишировал вторым в беге на 60м (8,4 сек), но затем взял реванш у соперника из Сызрани на дистанциях  200 м (29,0 сек), 400 (1.07,7) и 800, которые он пробежал за 2мин. 56 сек. Следует отметить, что Александр тренируется , причем 2 раза в день, под руководством опытного наставника Николая Спирина. Мало кто знает, что первенстве ПФО по легкой атлетике среди юниоров и юношей в сборной команде выступало 8 самых достойных спортсменов, 6 из них тренируются у Н.С. Спирина. Не остались без наград и юноши, выступающие в секторе для толкания ядра и тренирующиеся под руководством еще одного успешного тренера -  МСМК Павла Мужикова. Роман Андреев стал победителем с результатом 10м 04см. Олег Хорошев занял 4 место (7м  41 см), Дмитрий Сакеев – пятое – 6м 44см.

Все вышеназванные спортсмены выступали в разряде лиц с ПОДА (поражением опорно-двигательного аппарата). Есть успехи и у наших глухонемых параспортсменов. Виктория Данилова завоевала 5 медалей. Она стала победительницей в толкании ядра с результатом 6м  46 см. В двух видах программы она завоевала титулы вице-чемпионки, получив серебряные медали. Это прыжки в длину с места (1м 83см) и бег на 800м – 4ми 33 сек.

Виктория финишировала третьей в беге на 60м (11,4 сек) и на 200 – 40,3 сек.

Наш богатырь Станислав Кудрявцев, находящийся в полном расцвете сил, завоевал 2 медали в своих любимых силовых видах программы. Ядро, посланное его могучей рукой, приземлилось точно на отметке  10 метров. В секторе для прыжков в длину он завоевал бронзовую медаль, приземлившись в лучшей попытке на отметке 2м  51 см.

В общей сложности представители Чапаевска завоевали 18 медалей, в том числе 10 золотых. Все остальные легкоатлеты должны равняться на наших славных параспортсменов.

Баскетбол

3 ноября. Самара. Спортзал СамГУПС. Открытое первенство г.о. Самара среди мужских команд  Первой Лиги. «Машиностроительный техникум» - «Старт» (Чапаевск) – 36:87.

Мини-футбол

29 октября. Чапаевск. Стадион «Луч». Городской турнир среди мужских команд в рамках Спартакиады ФСО. «Спортклубы» - «Промсинтез» - 3:2, «МРСК» - «Здоровье» - 2:0,

«ЧХТТ» - «Здоровье» - 0:0, «ЧХТТ» - «ДОСААФ» - 0:0, «Мехзавод» - «11 ОФПС» - 1:2.

30 октября. Чапаевск. Стадион «Луч». Открытый городской турнир «Лига дворового футбола» среди молодежи старше 16 лет. Полуфиналы. «Безенчук» - «Луч 96-1» - 2:1. «Славия» - «Луч» - 1:0. Игра за 5-6 места. «Локомотив» - «Россия» - 1:3,

29 октября-3 ноября. Пенза. Региональный турнир среди детских команд  2002 г.р., посвященный 350-летию Пензы. Участвовало 8 команд. Итоговое положение команд.1. Пенза. 2. Борисоглебск (Воронежская обл.) 3. МЦРФ-Луч (Чапаевск). Тренер- Анатолий Новиков.

25 октября-3 ноября. Сочи. Традиционный открытый турнир «Осенний кубок Южной Столицы» среди юношей  2004 г.р. 5е место заняла команда «МЦРФ - Луч» (г. Чапаевск), под руководством тренера Яна Беляшкина.