Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
  Главная Главная
СПОРТИВНЫЙ ПОРТАЛ ЧАПАЕВСКА » Новости на главной » В хоккей играют настоящие фанаты.
Опубликовано: 16-02-2017, 13:11 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 616

В хоккей играют настоящие фанаты.

Секция хоккея с шайбой была организована в спорткомплексе «Химик» Владимиром Ивановичем Горлановым еще в середине далеких уже 70-х годов и быстро завоевала популярность среди мальчишек микрорайона Берсол. Практически сразу юные чапаевские хоккеисты вышли на лидирующие позиции в Куйбышевской области, занимая призовые места в турнирах на призы клуба «Золотая шайба» и на равных играя с ровесниками из команды «Лада» (Тольятти). Шли годы, происходила смена поколений, но по-прежнему, в любой мороз выходили на лед хоккеисты и под строгим взглядом тренера оттачивали свое мастерство. Причем, не только на тренировках, но и в официальных областных соревнованиях. 

Благодаря совместным усилиям руководства департамента физической культуры и спорта, тренера и влюбленных в хоккей воспитанников, секция благополучно дожила до наших дней. Вчерашние мальчишки превратились в солидных ветеранов и выходят на площадку вместе со своими сыновьями. У вратаря Валерия Канищева сын Антон играет в юношеской команде, а сын Олега Николаевича Вялькина – Олег Олегович уже играет вместе с отцом за команду «Химик» в чемпионате СЛХЛ (Самарская любительская хоккейная лига) в дивизионе «С», в котором участвует 15 команд. И здесь дела у хоккеистов, во главе со старожилом команды. а ныне играющим тренером Константином Гомзяковым, идут неплохо. После 19 проведенных игр у команды 12 побед, 2 ничьи и 5 поражений. В активе -26 очков и 5 место в турнирной таблице с отставанием от 2-го места в 1 очко. 

Все встречи наши хоккеисты проводят в Самаре в ледовых Дворцах спорта - «Кристалл-Арена», «Орбита», «Ипподром», «Салют». Те игры, в которых «Химик» является хозяином площадки, проводятся во Дворце спорта ЦСК ВВС. 

Основу «Химика» составляют опытные хоккеисты – вратарь Валерий Канищев, защитники Олег Хайруллин, Талгат Абдурашитов, Владислав Житяев, Андрей Фофанов. Алексей Полуэктов, набрав 10 очков (2 + 8), занимает почетное 2-е место среди самых результативных защитников. В списке самых результативных нападающих «Химик» представлен двумя игроками. Олег Вялькин, забросивший 10 шайб и сделавший 5 результативных передач, набрал 15 очков. На лицевом счету Владимира Чугурова 13 очков (7 + 6). Михаил Гордеев набрал 11 очков (6 + 5) и на 1 очко опережает Евгения Пешкова, имеющего 10 очков (7 + 3). В линии нападения играют также – Константин Гомзяков (5 +2), Олег Вялькин, Андрей Хмелев и Роман Журавлев. 

Очередная игра состоится 5 марта нашу команду ждет поединок с лидирующей командой «Чайка», набравшей 31 очко. Мы верим в команду и желаем игрокам «Химика» успехов и удачи! 

Владимир Жирнов.
 



Наша гордость
Календарь событий
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Полезные ресурсы
Важная информация
Мы ВКонтакте
Счетчик
Порядок использования информации