Опубликовано: 14-02-2017, 13:13 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 476

Спор параспортсменов.

11 февраля в спорткомплексе «Луч» состоялся открытые муниципальные соревнования по настольным играм и стрельбе из электронного оружия среди лиц с ограниченными физическими возможностями здоровья. в которых приняло участие 47 человек.

Уже перед началом этого традиционного спортивно-массового мероприятия стало ясно, что для всех участников этот радостный день превращается в настоящий спортивный праздник, так как происходит встреча давних друзей-соперников, объединенных одними задачами, одними проблемами и еще одной целью –успешно выступить именно в этих соревнованиях и завоевать очередную медаль. Но дороже всех наград для них – роскошь человеческого общения.

В гости к чапаевским параспортсменам приехали команда «Люди Х» из Новокуйбышевска в составе 10 человек. Еще 7 параспортсменов прибыли из Красноармейского района под руководством Александра Блохина.

Команда Чапаевска насчитывала 30 человек.
Во время торжественной части участников приветствовали - директор МБУ «Физкультурно-спортивные центры г.о. Чапаевск» Денис Владимирович Сидоров и директор центра адаптивной физкультуры «Стрела» Елена Александровна Салтанова, исполнявшая обязанности главного судьи соревнований.

Представители Чапаевска наиболее удачно выступили в стрельбе из электронного оружия. Станислав Кудрявцев стал победителем с высоким результатом – 44 очка, опередив своего товарища по команде Александра Нестерова на 2 очка. Бронзовую медаль увез в Красноармейский район Николай Денисов, выбивший 40 очков. В соревнованиях женщин все медали достались параспортсменкам Чапаевска. Елена Кривоножкина выбила 39 очков и на 13 очков опередила Ирину Горскую. Татьяна Бурыкина, набрав 23 очка, завоевала бронзу, но затем взяла убедительный реванш у своих соперниц в игре «Джакколо», набрав 121 очко. Кстати, в этой напоминающей бильярд игре с деревянными шайбами, она является победителем областной Паралимпиады. Упорная борьба развернулась за 2-е место. Сразу 4 спортсменки показали одинаковый результат – 107 очков. После «перестрелки» призерами стали Валентина Савицкая («Люди Х») и Наталья Корнеева из «Стрелы». Победителем среди мужчин стал Павел Янин из Новокуйбышевска, набравший 123 очка. Житель Чапаевска Илья Исаков уступил победителю всего лишь 1 очко и занял 2-место, опередив своего земляка Максима Бондарева на 11 очков.

Еще более уверенно чувствовали себя гости в хорошо знакомой, напоминающей керлинг игре «Шаффолборд» с пластмассовыми шарами. В этой игре медали поделили «по братски» - по 2 каждой команде. Среди женщин спортивную честь Чапаевска достойно защитила Юлия Михайлина, набравшая 55 очков. Две медали завоевали «Люди Х». Нина Бочковская (54 очка) заняла 2-е место, Яна Чураева с 47 очками – третье. Среди мужчин успешно выступили представители Красноармейского района. Сергей Глазков, набрав 59 очков, стал победителем, а Николай Денисов с 52 очками завоевал еще одну бронзовую медаль. Дмитрию Малышеву, набравшему 58 очков, удалось вклиниться между гостями и завоевать серебряную медаль.