Опубликовано: 1-02-2017, 21:08 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 572

Победа в своем дивизионе.

28 января в спорткомплексе «Луч» состоялись заключительные игры в дивизионе «Чапаевск» - зональном турнире в рамках чемпионата Самарской области среди мужских команд.

Борьбу за единственную путевку в полуфинал областного чемпионата вели 3 команды – Чапаевска, Безенчука и Приволжья. В первой игре на площадку вышли баскетболисты ФСЦ «Старт» (Чапаевск) и подопечные играющего тренера Романа Трушкина из БК «Приволжье». Игра прошла с большим преимуществом команды Чапаевска и завершилась со счетом 93:54. Лидер атак «Старта» Иван Золотарев вновь блеснул результативностью и набрал 21 очко. На счету Никиты Кавинского 15 очков, у Алексея Козуба – 14.

Немного отдохнув, баскетболисты Приволжья провели игру с командой Безенчука, и вновь проиграли – 48:76.

В заключительной игре встретились команды Чапаевска и Безенчука. К большому перерыву счет стал – 45:21 в пользу «Старта». В третьей четверти игроки «Старта» уступили 3 очка, в четвертой еще больше – 10.

Финальный свисток судьи Василия Козуба прозвучал при счете – 66:55. Тренер «Старта» Александр Михайлович Шевцов так прокомментировал эту игру: «Опытные игроки – Александр Елеференков, Павел Кургаев и Алексей Козуб создали разрыв в счете дали возможность выпустить молодежную пятерку, показавшую, в общем-то, неплохую комбинационную игру».

В этой игре самым результативным вновь стал 18-летний Иван Золотарев, набравший 17 очков. В активе Александра Евстропова – 10 очков, Никиты Кавинского - 9, Кирилла Игнатьева – 8 очков.
Таким образом, по результатам двухкругового турнира команда ФСЦ «Старт» заняла 1-е место и вышла в полуфинал чемпионата Самарской области.