Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
  Главная Главная
СПОРТИВНЫЙ ПОРТАЛ ЧАПАЕВСКА » Новости на главной » Подведение итогов открытого муниципального турнира по мини-футболу сезона 2016-2017 гг.
Опубликовано: 23-01-2017, 00:24 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 569

Мини-футбол. Чапаевск.

Массовость и мастерство. 22 января в спорткомплексе «Химик» завершился Открытый муниципальный турнир по мини-футболу среди мужских команд. Этот очередной мини-футбольный марафон начался 5 ноября 2016 года и собрал рекордное количество команд – 21! В Высшей лиге десятью командами было сыграно 45 матчей, а в первой лиге 11 команд сыграли еще больше – 55матчей. В сумме – это 100 матчей - гроссмейстерская цифра! Она позволяет надеяться на то, что от такого количества матчей должна быть полноценная и весомая отдача – рост мастерства футболистов! Радует тот факт, что интрига сохранялась до заключительных матчей в обеих лигах. 

22 января было сыграно 4 матча – заключительные игры соревнований в I лиге. Команда «Нефтчи» выиграла у команды «Спартак-2» и заняла 1-е место, т.к. их конкуренты из команды «ПЭС/СКК» проиграли «Спарте» - 2:4 и откатились на 2-е место. В заключительном матче турнира «Смена» обыграла «Волгу» - 7:4 и поднялась на 3-е место в турнирной таблице. 

В игре заключительного тура Высшей лиги «Олимпия» выиграла принципиальную встречу у «Луча» - 8:6 и в очередной раз стала победительницей турнира. А «Луч» сразу отошел на непривычное для себя 3-е место, пропустив на 2-е команду Безенчука. 

Проводя церемонию награждения команд и лучших игроков соревнований, руководитель департамента физической культуры и спорта администрации г.о. Чапаевск Евгений Владимирович Кожин зачитал постановление администрации городского округа Чапаевск о присвоении квалификационных категорий «Спортивный судья третьей категории» по футболу – Никите Заседателеву, Артему Мигунову, Кириллу Зиновьеву, Игорю Фомочкину и Дмитрию Бородину. 

По итогам турнира, из Высшей лиги в Первую переходят две команды, оказавшиеся аутсайдерами – «Спартак» и «Осинки». Их место в Высшей лиге занимают 2 лучшие команды Первой лиги – «Нефтчи» и дебютант турнира «ПЭС/СКК». 

Лучшие игроки турнира: первая лига: 
вратарь - Дмитрий Багиров («ПЭС/СКК»), 
защитник – Никита Заседателев («Спарта-2»), 
нападающий – Владимир Ливчин («Прогресс»). 
В споре бомбардиров победителем (с 28 забитыми мячами) стал Алексей Лукерин из команды «ПЭС/СКК». 
лучшим игроком признан нападающий «Нефтчи» Артем Мигунов. 

Среди игроков Высшей лиги: 
лучший вратарь – Андрей Майоров («Безенчук»), 
лучший защитник - Виталий Бакулин («Олимпия»), 
лучший нападающий – Андрей Родин («Безенчук»). 
Лучший бомбардир Денис Новиков («Луч»), забивший в ворота соперников 35 мячей. 
Самый престижный приз «Лучший игрок турнира» вручен Олегу Джураеву из команды «Луч». 

По итогам турнира, из Высшей лиги в Первую переходят две команды, оказавшиеся аутсайдерами – «Спартак» и «Осинки». Их место в Высшей лиге занимают 2 лучшие команды Первой лиги – «Нефтчи» и дебютант турнира «ПЭС/СКК».

Владимир Жирнов
 
 
 




Наша гордость
Календарь событий
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Полезные ресурсы
Важная информация
Мы ВКонтакте
Счетчик
Порядок использования информации