СПОРТИВНЫЙ ПОРТАЛ ЧАПАЕВСКА » Новости на главной » Финальный футбольный аккорд
Опубликовано: 17-10-2013, 15:55 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 1541

Заключительный матч чемпионата Самарской области среди мужских команд наш «Луч» проводил на своем поле в минувшее воскресенье с соседом по турнирной таблице «Эковозом» из Тольятти.

Уже с первых минут встречи стало ясно, что на эту игру наши футболисты настроились по – боевому. Подтверждением этому стал «быстрый гол» забитый Денисом Новиковым из пределов штрафной площадки. Однако, вскоре капитан команды гостей Михаил Царев сравнял счет. Этот эпизод не охладил наступательного пыла чапаевцев и они методично раскачивали оборону гостей. Дважды блеснул хорошей реакцией вратарь «Эковоза» Артем Павлов, вытащивший мячи из левого нижнего угла своих ворот.

В середине первого тайма Александр Якунин рискнул ударить правой ногой и добился успеха. Закрепил игровое и территориальное преимущество нашей команды Руслан Османов. После прохода по левому краю он ворвался в штрафную площадку и пробил в правую от вратаря сторону ворот. Первый тайм так и завершился со счетом 3:1.

Вторую половину встречи предельно «отмобилизованные» подопечные тренера Дмитрия Яневича начали с яростного штурма ворот Дмитрия Карпова. И еше неизвестно как бы сложился ход встречи, если бы наш вратарь не среагировал на «пушечный» удар хорошо известного Александра Белозерова.

Следует отметить, что в защите у нас отсутствовали такие опытные игроки, как Олег Джураев и Кирилл Белоусов. В роли центрального защитника успешно дебютировал игрок юношеского состава Юрий Кузнецов, забивший много голов головой  в сезоне своим ровесникам.

В середине второго тайма Александр Якунин, легко убегающий от своих опекунов, оформил «дубль», вновь обманув вратаря несильным, но точным ударом правой ногой.

На последних минутах матча наш тренер Анатолий Павлович Новиков выпустил на поле еще двух 17–летних дебютантов – Аркадия Кяримова и Никиту Щербакова.

Уже в добавленное время – играющий правым защитником – Виталий Бакулин совершил сольный проход по правому краю и точно пробил в правый «неудобный» для вратаря угол, установив окончательный счет – 5:1.

Эффектная концовка трудного сезона!

Окончательное распределение мест в нижней части турнирной таблицы произойдет после того как «Эковоз» проведет игру в Отрадном с местным «Нефтяником». Кстати, именно «Эковоз» нанес единственное поражение отрадненскому «Нефтехимику», обыграв его в Тольятти со счетом 1:0. Надеемся, что повторения подвига не будет.