Опубликовано: 15-10-2013, 10:43 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 1719

Любовь к футболу передается в Чапаевске из поколения в поколение, образуя связующую нить, воспитывая уважение к достижениям прошлых лет.

10 октября в празднично украшенном спорткомплексе «Луч» состоялось чествование героев прошедшего футбольного сезона. Свои заслуженные награды получили футболисты различных возрастных групп, в любую погоду отстаивавшие честь своей команды.

Первым к микрофону ведущие пригласили руководителя Департамента физической культуры и спорта администрации г.о. Чапаевск Евгения Владимировича Кожина. После своей  приветственной речи он провел награждение победителей и призеров первенства города среди детей 2004г.р. Бронзовые медали получили игроки «Спартака», тренирующиеся под руководством Владимира Жирнова. «Серебро» досталось воспитанникам Алексея Степанова из команды ДЮСШ-2. Победителями стали игроки команды «МЦРФ-ДЮСШ-1». Подопечные Яна Беляшкина выиграли все встречи.

Награждение лучших команд  2003 г.р. проводила зам.директора ДЮСШ-1 по методической работе Ирина Ивановна Чигирь. Команда ДЮСШ-2 (тренер А.А.Степанов) заняла в этом возрасте 3 место, «Спартак» (тренер В.Н. Жирнов) – второе, а победителями стали представители МЦРФ «Луч», тренирующиеся под руководством Анатолия Новикова.

Поздравить футболистов с победой пришли такие же юные артисты эстрадно-цирковой студии «Каскад» под руководством Ольги Груздевой. Анастасия Степанова исполнила акробатическую композицию «Ожившая кукла», а Максим Татаров показал «Приключения Буратино».

Награждение футболистов  2001 г.р. проводили представители ООО «Пирамида» - директор Михаил Ерцкин и его помощник Владимир Первухин. Они вручили бронзовые медали «Спартаку» (тренер Игорь Фомочкин), серебряные – ДЮСШ-2 (Тернер А.А. Степанов), золотые – МЦРФ «Луч». Тренер этой команды Анатолий Новиков провел награждение юношей  2000 г.р. Тройку призеров замкнул «Спартак», второе у ДЮСШ-2, а победителями стали игроки «МЦРФ-ДЮСШ-1» под руководством Яна Беляшкина.

Для награждения  лучших команд по пляжному футболу была приглашена помощник депутата городской Думы Н.Г. Гурьяновой Ирина Зубанова. Пятикратными чемпионами города среди мужских команд стали футболисты «Луча» и их тренер Виталий Новиков. Капитану команды «СМС» Никите Заседателеву был вручен комплект серебряных медалей с золотым отливом т.к. обе команды набрали по 16 очков.

Впервые без медалей остался «Спартак», уступивший 3-е место (по личной встрече) команде «Славия», с играющим тренером Александром Третьяковым.

Заключительным мажорным аккордом праздника стало чествование победителей и призеров открытого чемпионата города среди 10 мужских команд. Награждение лучших команд провел почетный гость – руководитель аппарата администрации г.о. Чапаевск Виталий Ащепков. Капитану «Луча» Алексею Погодину вручили бронзовые медали, Ивану Серенкову из Безенчука – серебряные. Чемпионами второй год подряд становятся игроки «Олимпии», выступающие под руководством Алексея Степанова.