Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
  Главная Главная
СПОРТИВНЫЙ ПОРТАЛ ЧАПАЕВСКА » Новости на главной » XII турнир по боксу на призы общественной организации "Ровесник"
Опубликовано: 6-12-2016, 11:42 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 903

С 1 по 3 декабря в спорткомплексе «Луч» проводилось открытое первенство городского округа Чапаевск по боксу среди юношей до 16 лет, в котором приняло участие 157 мастеров кожаной перчатки из Самары, Тольятти, Сызрани, Новокуйбышевска, Жигулевска, Безенчука, Красного Яра, Суходола, п. Рощинский, Кротовки, Чапаевска и Бугуруслана Оренбургской области. 

Торжественная церемония открытия началась с традиционного парада участников. Первыми под аплодисменты зрителей вышли представители судейского корпуса, а следом за ними юные боксеры под руководством командующего парадом.

С приветствием к собравшимся в этом замечательном зале боксерам, зрителям и тренерам обратились почетные гости - руководитель департамента физической культуры и спорта администрации г.о. Чапаевска Евгений Владимирович Кожин и вице-президент федерации бокса Самарской области, директор СДЮСШОР «Ринг» Андрей Анатольевич Маменков. 

Соревнования проводились в трех возрастных группах: юноши 10-11 лет, 12-13 лет, 14-15 лет. В первые два дня проходили предварительные бои и полуфиналы. Настоящим украшением турнира стали финальные бои, во время которых балкон был забит до отказа и многочисленные зрители дружно, не жалея голосовых связок и рук для аплодисментов, поддерживали лучших боксеров. 

Среди участников 2005-2006 годов рождения было проведено 12 финальных поединков и в 5-ти из них за победу боролись представители Чапаевска. Наиболее успешно выступили и стали победителями двое. Михаил Рассказов, эффектно, а главное эффективно начал турнир - с победы техническим нокаутом в первом бою. Затем, он логично довел свое выступление до победы (3:0) в финале (в/к до 44 кг ), где его соперником был сильный боксер из Безенчука Павел Исаев. Максим Тябин (в/к до 40 кг) не просто стал победителем соревнований - также единогласным решением судей в финальном поединке победив земляка Данила Кезина - а был еще награжден специальным призом «За лучшую технику». Серебряными призерами в своих весовых категориях стали Артем Ерзиков, Алексей Рожков, Александр Андреев. 

Среди юношей 2003-2004 годов рождения было проведено 11 финальных пар, в 4 из которых были представлены чапаевские боксеры. Иван Куликов (в/к 50 кг) победил своего земляка Дмитрия Тезикова со счетом – 3:0 по судейским запискам. В следующих финалах воспитанники чапаевской школы бокса стали показывать свое полное превосходство над соперниками, одерживая победы в виду технического превосходства уже в первом раунде. Алан Сидненко (в/к до 52 кг) «победил» Мухаммада Исакова из Красного Яра. 

Выступая в весовой категории (до 58 кг), Евгений Лаврин не просто одержал досрочную победу над Тимуром Сыддикулиным из Сызрани, но и был признан самым техничным боксером турнира. Серебром довольствовался Эмиль Зябиров в в.к. до 48 кг. 

В старшей возрастной категории было проведено 6 финальных встреч. Представители Чапаевска Степан Сербинович и Шахзод Рамазанов уступили своим соперникам и довольствовались серебряными медалями. Приз «За волю к победе» вместе с серебряной медалью увез в Самару Асадбек Турдахунов. 
 
 



Наша гордость
Календарь событий
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ресурсы
Важная информация
Мы ВКонтакте
Счетчик
Порядок использования информации