Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
  Главная Главная
СПОРТИВНЫЙ ПОРТАЛ ЧАПАЕВСКА » Новости на главной » Центр адаптивной физической культуры «Стрела»
Опубликовано: 6-12-2016, 11:25 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 717

С самого раннего утра 3 декабря, в спорткомплексе «Луч», а точнее в помещении Центра адаптивной физической культуры «Стрела» было по-праздничному шумно и многолюдно. 

Участники соревнований радостно и оживленно приветствовали друг друга. В этот субботний день проводились открытые муниципальные соревнования по шашкам и дартсу, посвященные международному Дню инвалидов. В гости к параспортсменам Чапаевска прибыла команда «Люди Х» из Новокуйбышевска и команда ЦСО Красноармейского района. 

В Чапаевске проживают 4 тысячи людей с ограниченными физическими возможностями здоровья. Среди них большое количество несломленных духом, сильных душой и телом полноценных граждан, занимающихся физкультурой и спортом, ведущих здоровый образ жизни. Самые подготовленные, самые целеустремленные и настойчивые получили в этот праздничный день заслуженные награды еще до начала основной части соревнований. Директор Центра адаптивной физической культуры «Стрела» Елена Александровна Салтанова вручила грамоты лучшим из лучших по итогам соревнований 2016 года. Среди них – мастер спорта по бадминтону, чемпионка России по академической гребле и по дартсу Лидия Бармина, победительница первенства России, бронзовый призер чемпионата России в толкании ядра Валерия Фомина. А бронзовый призер чемпионата России по спорту слепых в жиме лежа Владимир Костюхин кроме всего прочего получил и благодарственное письмо от ВРИО Главы города Чапаевск Виталия Владимировича Ащепкова. 

Во время спортивных праздников на плечи участников ложится большая ответственность – показать всё, на что они способны. 
Представители ЦАФК «Стрела» установили своеобразный рекорд – завоевали все призовые места! Гостям пришлось довольствоваться ролью статистов и прилежных учеников. 

В дартсе участники соревновались в игре «Большой раунд». На каждый сектор, от 1 до 20, участникам давалось по 3 дротика. Завершающие 3 броска производились в центр мишени, стоимостью в 50 очков. Максим Бондарев стал победителем с «гроссмейстерской» суммой в 464 очка! Дмитрий Малышев выбил 439 очков, Равиль Янвоев – 357. 
Среди женщин уверенную победу одержала Елена Федорович, набравшая 389 очков. Наталья Корнеева уступила победительнице 19 очков, но опередила на 6 очков Юлию Михайлину. 

В турнир по шашкам заявилось большое количество участников, и было принято решение играть по кубковой системе - «на вылет». Среди женщин победу праздновала опытная Надежда Шулепова - чемпионка Самарской области по линии ВОС. Анжела Гребнева воспринимает 2- место как обидное поражение. А вот Елена Кривоножкина искренне радовалась бронзовой медали, завоеванной в честной спортивной борьбе. 

Среди мужчин борьба за победу велась на высоком профессиональном уровне. Все три призера имеют достижения на соревнованиях областного масштаба. Владимир Гурьев заслуженно стал победителем, обыграв в финале не кого-нибудь, а серебряного призера областной Спартакиады Михаила Зиброва. Бронзовым призером стал Роман Татаринцев, которого мы знаем еще и как сильного шахматиста. 

Владимир Жирнов 
 



Наша гордость
Календарь событий
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ресурсы
Важная информация
Мы ВКонтакте
Счетчик
Порядок использования информации