Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
  Главная Главная
СПОРТИВНЫЙ ПОРТАЛ ЧАПАЕВСКА » Новости на главной » Сказочный финал «Стартов надежд».
Опубликовано: 29-11-2016, 00:28 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 500

Сказочный финал «Стартов надежд».

Возрожденный комплекс ГТО дает возможность приобщить к регулярным занятиям физической культурой и спортом детей самого раннего возраста.

Первая ступень комплекса ГТО охватывает мальчиков и девочек 6-8 лет. Именно к этой возрастной категории относятся дети, посещающие дошкольные учреждения. 

25 ноября в спорткомплексе «Луч» стартовала традиционная Спартакиада воспитанников детских садов «Старты надежд». 

В первую отборочную группу (а всего их пять) включены воспитанники 3-х детских садов. 

Во время церемонии торжественного открытия юных участников приветствовал руководитель департамента физической культуры и спорта администрации г.о. Чапаевск Евгений Владимирович Кожин. 

С программой этого мероприятия их ознакомила Елена Николаевна Пичугина – старший инструктор Центра тестирования ГТО.

В составе каждой команды по 10 участников. Соревнования были лично-командными. Каждому участнику предстояло выступить в 5 видах. Это - челночный бег 3 по 10 метров, прыжки в длину с места, наклон вперед с прямыми ногами, метание теннисного мяча в цель и отжимания от пола. За выполнение нормативов на золотой, серебряный и бронзовый знак, участникам начислялось - 5 баллов, 4 и 3 балла соответственно.

Неожиданно для многих, дети показали хороший уровень развития основных двигательных качеств – скорости и гибкости. Вот только силенок и ловкости пока немного не хватает. Как и в предыдущих отборочных группах, метание теннисных мячей в подвешенный обруч стало камнем преткновения для большинства участников. 

Объединенная команда детских садов № 4 и № 30 набрала 124 очка и заняла 3-е место. В активе команды Д/с № 28 «Елочка» отличная сумма – 179 очков, но этой суммы хватило всего лишь на второе место. А победителями с суммой в 186 очков и обладателями путевки в финальную часть соревнований стали воспитанники Д/с № 31 «Сказка», подготовленные опытным инструктором по физкультуре Натальей Викторовной Леоновой. 

В составе победителей выступали 5 мальчиков - Егор Юрташкин, Леонид Стрельников, Кирилл Решитов, Михаил Гребенкин, Егор Бухвалов и 5 девочек – Елизавета Полевода, Вероника Захарочкина, Валерия Адаева, Альбина Чечулина и Дарья Чуватова.

Первым их поздравил с победой Евгений Владимирович Кожин, вручивший победителям комплект спортивной формы для участия в финале, который пройдет в апреле будущего года между пятью командами.

Несомненно, прошедшее мероприятие подтолкнет многих участников к дальнейшим занятиям спортом в спортивных секциях нашего города. Желаем успехов будущим значкистам ГТО!
 
 



Наша гордость
Календарь событий
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Полезные ресурсы
Важная информация
Мы ВКонтакте
Счетчик
Порядок использования информации