СПОРТИВНЫЙ ПОРТАЛ ЧАПАЕВСКА » Новости на главной » Интересный старт баскетбольного марафона
Опубликовано: 20-11-2016, 22:33 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 536

Интересный старт баскетбольного марафона

17 ноября в спорткомплексе «Луч» был дан старт баскетбольному турниру, который является вторым видом 8-й традиционной Спартакиады среди физкультурно-спортивных организаций, в которой принимает участие 12 команд. Это очень приятное событие – с увеличением количества команд растет конкуренция и повышается значимость победы.

Еще не успели утихнуть баталии в закончившемся совсем недавно всеми любимом турнире по мини-футболу, у нас уже стартует второй вид спорта нашей Спартакиады – всеми любимый баскетбол. Турнир начинается в холодные дни ноября с неоднозначными показателями термометра, но с ростом минусовой температуры на улице, параллельно будет повышаться положительный градус накала страстей на баскетбольной площадке.

Во время торжественной церемонии открытия были представлены все 12 команд-участниц соревнований по баскетболу в рамках Спартакиады среди организаций, предприятий и организаций в 2016-2017гг.

Это команды: «ЧХТТ», «Здоровье», «Мехзавод», «3-й ОФПС», «Спортивные клубы» и «Промсинтез».

Еще более громкими аплодисментами приветствовали дебютантов, которые впервые принимают участие в Спартакиаде : «Промперфоратор», «ЧГК», «Химсинтез», «Полигон» и команда «Делфай».

Самые громкие аплодисменты достались победителям соревнований по баскетболу в рамках Спартакиады 2015-2016годов - команде «МРСК- ВОЛГИ». Отдельная благодарность была выражена всем руководителям трудовых коллективов, чьи команды представлены в Спартакиаде. Капитанам команд были вручены памятные вымпелы об участии в Спартакиаде среди ФСО сезона 2016 -2017годов.

С краткой приветственной речью к баскетболистам обратился руководитель департамента физической культуры и спорта администрации г.о. Чапаевск Евгений Владимирович Кожин, а с регламентом проведения турнира участников ознакомил главный судья соревнований Александр Михайлович Шевцов. Согласно жеребьевке команды разбиты на 2 подгруппы. По вторникам игры будут проходить в спортзале «Старт», по четвергам – в спорткомплексе «Луч».

В первый день турнира были сыграны 2 матча. Уже в первом матче едва не грянула настоящая сенсация. Команда «МРСК-Волги» в четвертой четверти проигрывала дерзким дебютантам из «Химсинтеза» - 18:19! Ценой больших усилий опытным баскетболистам «МРСК-Волги» удалось не только сравнять счет, но и создать преимущество в 4 очка - 27:23. Таким же непредсказуемым получился и следующий матч, в котором на площадку вышли 2 интересные команды. Вроде бы и дебютанты, но с другой стороны видна выучка баскетбольного клуба «Старт». Игроки «Делфая» на протяжении трех четвертей уступали своим соперникам из «Полигона». В первом периоде результативность была удивительно низкой, о чем красноречиво свидетельствует счет 4:2. во второй четверти эта низкая
результативность уменьшилась вдвое и достигла «рекордного» уровня – 3 очка на двоих! К большому перерыву на табло горел футбольный счет – 7:2. В третьей четверти большое игровое преимущество «Делфая» стало сказываться: разрыв в счете сократился до минимума – 10:9, по-прежнему в пользу «Полигона». В заключительном периоде игроки «Делфая» догнали соперников и вырвали победу с хоккейным счетом – 13:11. По всей видимости, в этом турнире будет много интереснейших матчей!