СПОРТИВНЫЙ ПОРТАЛ ЧАПАЕВСКА » Новости на главной » У маленьких площадок большое будущее.
Опубликовано: 16-11-2016, 22:56 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов, Футбол | Просмотров: 615

У маленьких площадок большое будущее.

В спорткомплексе «Химик» набирает темп традиционный открытый муниципальный турнир по мини-футболу, который стартовал на 2 недели раньше, чем в прошлом году и будет находиться в центре внимания любителей футбола на протяжении ближайших трех месяцев. К участию в нем допущена 21 хорошо зарекомендовавшая себя мужская команда, Эти команды разделены на 2 лиги. 10 самых сильных коллективов будут бороться за награды в Высшей лиге (игры проходят по субботам), а 11 команд, борющиеся за право попасть в «вышку» играют и набираются опыта в Первой лиге по воскресеньям. В составе судейской бригады – Артем Мигунов, Игорь Фомочкин, Дмитрий Бородин и Никита Заседателев.
12 ноября проводился второй тур мини-футбольного марафона среди команд Высшей лиги. В первой игре «Актис» без особых проблем выиграл у гостей из «Прибоя» - 4:1. Во второй игре встречались - «Искра», потерявшая 2 очка в стартовой игре с «Прибоем» (1:1) и рвущийся к медалям «Безенчук», выигравший у «Спартака» - 9:5, Встреча прошла в равной борьбе. Игроки «Искры», за 2 тура не реализовавшие 4 пенальти, в итоге уступили новоявленным фаворитам из Безенчука – 6:7. Самобытная команда «СМС», обыгравшая неделей ранее «Актис» – 5:4, во втором туре, играя с «Луч 96», подарила зрителям «баскетбольную» концовку благодаря героическим усилиям Алексея Погодина, оформившего «хетт-трик» в течение 2-х заключительных минут. Безнадежный счет - 1:5, превратился во вполне приличный – 4:5. Такой же сценарий едва не повторился и в следующей встрече. Юношеская команда «Осинки», (разгромленная ранее «Олимпией» 0:9), уже в дебюте также безвольно уступала «Лучу» - 0:4, но затем встрепенулась, и на судейском табло появился популярный счет - 4:5. К сожалению, на второй тайм силенок у ребят не хватило, что привело к очередному чувствительному поражению – 4:15. У победителей 5 голов забил Александр Якунин и с 6 забитыми мячами возглавил гонку бомбардиров. На счету его товарища по команде Дениса Новикова и Алексея Погодина из «СМС» - по 5 мячей.
Центральной встречей 2-го тура стала игра между старыми знакомыми – «Олимпией» и «Спартаком». Первый тайм завершился со счетом 3:1, а окончательный счет – 6:3 в пользу «Олимпии». Михаил Сухов оформил «хетт-трик», а Максим Лысов, отметившийся скромным «дублем», с учетом «покера» в игре с командой «Луч -96» имеет в своем активе 6 забитых мячей.
В Первой лиге лидерами являются «Смена» из Новокуйбышевска и местный «Карабах», одержавшие по 2 победы. Вся борьба впереди.