Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
  Главная Главная
Опубликовано: 13-11-2016, 00:45 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов, Футбол | Просмотров: 726

Осенний футбол 

С 4 октября по 10 ноября на универсальных спортивных площадках с искусственным покрытием «Луч» и «Химик» проводились соревнования по мини-футболу в рамках Спартакиады ФСО. 

В турнире участвовало рекордное количество команд -12 - разделенных на предварительном этапе на 2 подгруппы. Игры в подгруппах проходили по круговой системе вопреки капризам природы даже на заснеженном поле. 

Обязанности главного судьи этих «всепогодных» соревнований исполнял заместитель директора МБУ «Физкультурно-спортивные центры г.о. Чапаевск» Иван Александрович Никишкин. 

Окончательное распределение мест в турнирной таблице выяснилось после проведения «стыковых» матчей между командами, занявшими одинаковые места в своих группах. 8 ноября отношения выясняли аутсайдеры.

Возрастные игроки «Химсинтеза» сначала отыгрались, а на последней минуте вырвали победу у юношей «ЧГК», почему-то игравших весь второй тайм без вратаря. 

В матче за 9-10 места команда «Спортклубы» со счетом 3:0 обыграла команду «Здоровье», выступавшую в экспериментальном составе. 

Футболисты «Промсинтеза» практически без борьбы уступили 7-ю строчку соперникам из соседнего «Промперфоратора» - 0:3. 

10 ноября на стадионе «Луч» играли команды из верхней половины турнирной таблицы. В матче за 5-е место встречались футболисты, которые редко ходят «в гражданском». Дебютанты Спартакиады, игроки команды «Полигон», Нагорного поселка, выиграли со счетом 3:0 у «3-го отряда федеральной противопожарной службы». 

Если учесть, что в 2014 году «Мех.завод» финишировал последним, то следует признать успешным итогом его выход в квартет сильнейших, где он бился за бронзовые медали с дерзкими дебютантами из команды «Делфай», представляющей ЗАО «ПЭС/СКК». В начале матча Алексей Лукерин вывел «Делфай» вперед, но во втором тайме Роман Ерзиков сравнял счет. Основное время матча так и завершилось вничью -1:1, а затем с таким же счетом завершилась и послематчевая серия по 3 пенальти. В итоге своеобразное «дерби» заводчан завершилось победой «Делфая» благодаря точному удару «с точки» вратаря команды Дмитрия Багирова. Первым с этим успехом поздравил своих подопечных директор завода Азат Ахтямович Хуснулин, который присутствовал не только на турнире, но и на всех тренировках созданной им команды. 

Старинная футбольная поговорка еще «времен "Очаковских" времен и покоренья Крыма» авторитетно гласит: «Стать чемпионом легче, чем удержать это звание». В справедливости народной мудрости футболисты «МРСК-Волги» уже давно убедились на собственном примере, а вот команда «ЧХТТ», победитель соревнований 2015 года, попала в эту драматическую ситуацию впервые. 

Их поединок за 1-2 места также проходил в равной, напряженной и зрелищной борьбе, когда интрига сохранялась до последней секунды и плавно перешла в «лотерею». В первом тайме команды обменялись голами, а матч так и завершился боевой ничьей – 1:1. 

Послематчевые пенальти более хладнокровно пробили футболисты «МРСК-Волги» - 3:1 - и стали принимать поздравления от директора предприятия Александра Викторовича Керженцева – активного участника Спартакиады ФСО. Этот факт в очередной раз подчеркивает важность внимания и непосредственного участия руководителя в спортивной жизни коллектива – до последнего удара команда оставалась единой. 

Сразу после окончания финального матча состоялась торжественная церемония награждения, которую проводили - директор МБУ «Физкультурно-спортивные центры» Денис Владимирович Сидоров и заместитель директора МБУ «Спортивные сооружения и спортклубы» Елена Геннадьевна Шебалкова. 

Бронзовые медали вручены игрокам команды «Делфай», а серебряные - студентам ЧХТТ. 

Золотые медали в очередной раз получили футболисты «МРСК-Волги» - Анвтолий Федичев, Рашит Абниаминов, Максим Победнов, Константин Гомзяков, Егор Шевяков, Владимир Зуйков, Вадим Горбунов, Василий Галкин, Александр Светлов и Алексей Чибизов. 

17 ноября в спорткомплексе «Луч» стартует не менее увлекательный турнир по баскетболу с участием всех вышеназванных команд. 

Владимир Жирнов.
 



Наша гордость
Календарь событий
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Полезные ресурсы
Важная информация
Мы ВКонтакте
Счетчик
Порядок использования информации