Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
  Главная Главная
СПОРТИВНЫЙ ПОРТАЛ ЧАПАЕВСКА » Новости на главной » «ЛУЧ» отправил «СМС» на 2-е место.
Опубликовано: 24-10-2016, 00:29 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 380

«ЛУЧ» отправил «СМС» на 2-е место. 

17 октября в хоккейном корте «Луч» состоялись заключительные игры открытого муниципального турнира по мини-футболу, в котором участвовало хорошо подготовленных 14 команд, разделенных на предварительном этапе жеребьевкой на 2 подгруппы по 7 команд в каждой. 

В финальную часть турнира вышли по 4 команды и среди этих 8 команд были проведены игры по кубковой системе на выбывание. Победители четвертьфиналов составили 2 полуфинальные пары. 

В первом полуфинале, который многие посчитали «досрочным финалом», встретились «Искра» и «Луч» - триумфаторы недавно закончившегося первенства города в формате 8х8. «Искра» вела в счете – 2:0, но удержать преимущество не смогла. Более опытные игроки «Луча» одержали «волевую» победу – 3:2 и взяли реванш за турнир 8х8. 

В другом полуфинале футболисты «СМС» уверенно переиграли «Спартак» - 5:0. О чем говорит этот неожиданный результат встречи двух равных по силам команд? Скорее всего, о слабости «Спартака», а не о силе «СМС». А оказалось, наоборот! Молодые игроки «СМС» окрепли и в финале дали бой более опытным игрокам «Луча», выигравшим в этом году и чемпионат города в формате 11х11 и Кубок города. 

Подопечные тренера Виталия Новикова на протяжении полутора десятков лет показывают мужественную, волевую игру. В нынешнем составе подобрались надежные, крепко сложенные парни, которые могут не просто переиграть соперника, а взять его измором, силой, натиском. 

В этом финальном поединке «Луч» дважды вел в счете, но игрокам «СМС» удавалось сравнять счет при массе неиспользованных моментов. Финальный свисток Кирилла Зиновьева прозвучал при счете – 2:2 и командам было предложено пробить по 3 пенальти. Первые 5 ударов были результативными, а развязка наступила в тот момент, когда при счете 3:2 в ворота «Луча» встал Дмитрий Карпов и парировал удар игрока «СМС». 

В игре за 3-е место «Искра» переиграла переживающий смену поколений «Спартак» - 4:2 и завоевала бронзовые медали. Завершившийся турнир еще раз показал, что в Чапаевске много талантливых футболистов и можно рассчитывать на успешное выступление сборной города на областном чемпионате в самое ближайшее время. 

Владимир Жирнов
 
 



Наша гордость
Календарь событий
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Полезные ресурсы
Важная информация
Мы ВКонтакте
Счетчик
Порядок использования информации