СПОРТИВНЫЙ ПОРТАЛ ЧАПАЕВСКА » Новости на главной » На «Королевской» дистанции.
Опубликовано: 7-10-2016, 22:22 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 1189

Плавание.

На «Королевской» дистанции.

5 октября в большом бассейне спорткомплекса «Луч» вновь был аншлаг! Причем не только в чаше бассейна, но и на балконе для зрителей.

В этот день проводились соревнования на самой престижной дистанции в мировом плавании – 100-метровке вольным стилем.

После традиционной общей разминки в воде, состоялась церемония торжественного открытия соревнований, посвященных Дню учителя. Юных пловцов приветствовал директор МБУ «Физкультурно-спортивные клубы г.о. Чапаевск» Денис Владимирович Сидоров.

Обязанности главного судьи соревнований выполнял тренер по плаванию Виталий Александрович Мячин.

Первыми в борьбу вступили девочки 2004-2005 годов рождения. Победительница первого заплыва Мария Кнестяпина финишировала с большим отрывом, но ее результат 1мин. 23,8 сек. в итоге принес ей бронзовую медаль, так как во втором заплыве Кристина Чудакова показала еще более высокий результат – 1мин. 15,4сек. Алина Грибанова завоевала серебро – 1мин. 22, 7.

У мальчиков этого возраста борьба за победу была равной на протяжении всей дистанции. Такая острая конкуренция позволила лидерам улучшить свои личные рекорды сразу на 5 секунд. Более удачно попал «в касание» Сергей Рыбаков, остановивший стрелку секундомера на отметке 1мин. 10, 3 сек. Захар Вишняков уступил победителю 11 сотых (!) долей секунды. Тройку призеров замкнул Евгений Нестеров, приплывший на финиш через 6 секунд. Даниил Ащепков выиграл второй заплыв (1мин. 21 сек), но остался за чертой призеров.

В средней возрастной группе 13-14 лет победительницей среди девушек с результатом 1мин. 23, 7 сек. стала Анастасия Федина, опередившая Марию Синицкую.

У юношей этого возраста борьба за победу шла на более высоких скоростях. 13-летний Алексей Бунцев, затратил на преодоление «4-х бассейнов» 1мин. 03 сек и на 2 секунды опередил Алексея Гурова. Михаил Данилин финишировал третьим.

В старшей возрастной группе соревновались пловцы 2000-2001 г.р. Алина Родионова, как и ожидалось, стала победительницей (1мин. 09, 1), но Кристина Левагина проиграла ей на этот раз всего лишь полторы секунды.

Подлинным украшением соревнований стало выступление 15-летнего Никиты Ливинского, преодолевшего психологически важный рубеж 1 минуты. Его победное время – 59,55 секунды – позволяет надеяться на успехи областного масштаба.