Опубликовано: 7-10-2016, 22:18 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 489

Фавориты теряют очки.

4 октября в хоккейном корте стадиона «Луч» состоялось открытие соревнований по мини-футболу в рамках Спартакиады ФСО, в которых участвует – 12 команд, разделенных на 2 подгруппы. Это своеобразный рекорд, установленный до начала соревнований. В прошлом году, напомню, участвовало только 7 команд.
Во время торжественной церемонии открытия первого вида Спартакиады ФСО, участников соревнований приветствовал директор МБУ «Физкультурно-спортивные центры г.о. Чапаевск Денис Владимирович Сидоров, а с регламентом проведения турнира футболистов познакомил его заместитель Иван Александрович Никишкин – главный судья соревнований.

Старинная футбольная поговорка авторитетно гласит: «Стать чемпионом легче, чем защитить это звание». В справедливости народной мудрости убедились футболисты команды «ЧХТТ». Их первым соперником стали ровесники из «Губернского колледжа».

Действующие победители соревнований по мини-футболу в рамках Спартакиады ФСО в 2015 году - команда «ЧХТТ» после первого тайма проигрывала - 0:2, но сумела уйти от поражения, и судья этого матча Виталий Новиков зафиксировал боевую ничью – 2:2.

Эта игра проходила еще до церемонии открытия, а после парада участников на поле вышли команды «3-го отряда противопожарной службы» и дебютанты из команды «Промперфоратор». Этот поединок получился таким же зрелищным и даже более результативным. Представители МЧС с честью вышли из очередной «чрезвычайной ситуации» и финальный свисток прозвучал при счете – 4:2 в пользу команды «3 ОФПС».

В третьем матч первого игрового дня команда «Мехзавод» обыграла «Здоровье» со счетом – 3:1.

6 октября свои стартовые матчи провели команды из другой подгруппы. Команда «МРСК-Волги» стартовала как всегда уверенно и победила команду «Хим. синтез» - 6:1, но тут нужно добавить, что последние 4 мяча, команда «Хим. синтез» пропустила в течении заключительных 2ух минут второго тайма.

У «Спортклубов» вновь неудачный старт и обидное поражение от хорошо знакомого «Промсинтеза» - 0:3.

Встреча двух дебютантов «ПЭС/СКК» (DELPHI) и «ПГБИП» (Полигон) прошла в увлекательной спортивной борьбе. «Полигон», имеющий в составе Виктора Азина и Сергея Усова долгое время вел в счете, но удержать минимальное преимущество не смог, пропустив в концовке встречи 2 мяча. Волевая победа команды «ПЭС/СКК», игравшей без двух ведущих игроков, позволяет отнести ее к числу фаворитов. А это значит, что впереди много интересных игр и сюрпризов.