Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
  Главная Главная
Опубликовано: 29-09-2016, 15:52 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 552

Знак ГТО все ближе, ближе… 

В последних числах каждого месяца на территории спорткомплекса «Луч» проводятся массовые мероприятия по выполнению нормативов комплекса ГТО жителями города Чапаевска. 

Современный комплекс ГТО состоит из 11 возрастных ступеней, охватывающих граждан от 6 до 70 лет и старше. Согласно плану поэтапного внедрения, утвержденному распоряжением Правительства Российской Федерации, на сегодняшний день выполнить испытания ГТО в официальном режиме – с получением знака ГТО - могут все обучающиеся до 23 лет, а также трудоспособное население в нескольких «пилотных» регионах России, в число которых включена и Самарская область. 

Вот и 24 сентября, в субботу, с самого раннего утра в спорткомплексе «Луч» стали собираться самые продвинутые физкультурники, пришедшие сюда для выполнения нормативов возрожденного комплекса ГТО в таких прикладных видах, как плавание и стрельба из электронного оружия. 

После регистрации и оформления карточки участника, все участники прошли в раздевалки, а затем и в сам бассейн. 

После 5-минутной разминки в воде будущие значкисты присели отдохнуть на лавочки, Тренер по плаванию Виталий Александрович рассказал, а его лучшая ученица Алина Родионова продемонстрировала - как надо правильно принимать старт и выполнять поворот на дистанции 50 метров. 

Ровно в 10.00 инструкторы Центра тестирования ГТО приступили к приему нормативных требований у жителей Чапаевска, возраст которых – от 14 до 77 лет. 

Самым возрастным участником стал Николай Федорович Куликов, которому в декабре исполнится 77 лет, не смотря на свой зрелый возраст он проплыл наравне с более молодыми претендентами. И это не удивительно, этим летом неутомимый ветеран успешно справился и с дистанцией 3 километра и сумел отжаться 50 раз! 

Кстати, в тренажерном зале был организован прием норм ГТО для тех, кто не успел сдать гимнастические виды летом - наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, подтягивания на высокой перекладине для юношей и низкой перекладине – для девушек, а также прыжки в длину с места. Все участники смогли испытать себя в стрельбе из электронного оружия в лазерном тире. 

В ближайшее время сотрудниками центра тестирования ГТО городского округа Чапаевск будут обработаны все результаты и направлены «Федеральному оператору» в г. Казань. 

Приказ о присвоении наградных знаков отличия будет опубликован до нового года. Ждем этот исторический момент с большим нетерпением. 

Владимир Жирнов
 



Наша гордость
Календарь событий
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Полезные ресурсы
Важная информация
Мы ВКонтакте
Счетчик
Порядок использования информации