СПОРТИВНЫЙ ПОРТАЛ ЧАПАЕВСКА » Новости на главной » «Стрела» летит точно в цель
Опубликовано: 8-09-2016, 00:59 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 577

«Стрела» летит точно в цель

3-4 сентября в Самаре была проведена 16-я областная Спартакиада инвалидов по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, образований. Эти традиционные соревнования, в которых приняли участие 23 команды городов и муниципальных районов, проходили в спортсооружениях УК «МТЛ Арена», УСК «Стара - Загора» и «Ипподром Арена». В составе каждой команды было по 4 участника.

Как всегда, успешно выступили представители Чапаевска, тренирующиеся в городском центре адаптивной физической культуры «Стрела», директором которого является Елена Александровна Салтанова. Наиболее удачно для ее подопечных сложились соревнования по армспорту – борьбе на руках. Сергей Усачев стал победителем в этом виде спорта, а Лидия Бармина заняла второе место в соревнованиях женщин.

Не останавливаясь на достигнутом результате, самая опытная наша участница завоевала еще 3 медали. В беге на 100 метров она финишировала второй, а в секторах для толкания ядра и прыжков в длину с места завоевала бронзовые медали. И только в турнире по настольному теннису Лидия Александровна сыграла менее успешно, заняв итоговое 5 место.

Не остались без медалей и двое других участников команды Чапаевска. В плавании на дистанции 25 метров Юлия Михайлина заняла почетное 2-е место с результатом 29,1секунды. Роман Татаринцев завоевал 2 серебряные медали, прыгнув в длину с места на 2м 41см. и толкнув ядро на 8м 79см. В стрельбе из лазерного оружия в электронном тире Сергей Усачев выбил 24 очка и занял 5-е место.

В общекомандном зачете победила команда Самары, второе место у команды Чапаевска (Бармина Л.А., Михайлина Ю.М., Усачев С.А., Татаринцев Р.В.), третье место - Тольятти. Поздравляем наших параспортсменов с отличным выступлением: у «Стрелы» полет нормальный!