Опубликовано: 28-07-2016, 07:48 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 567

Комбинации на песке

21 июля на стадионе «Луч» стартовал открытый муниципальный турнир по пляжному волейболу среди мужских команд в рамках проекта «Отдыхай активно!»

Во время торжественной церемонии открытия директор МБУ «Физкультурно-спортивные центры г.о. Чапаевск» Денис Владимирович Сидоров особо отметил тот факт, что обе волейбольные площадки на стадионе «Луч» не пустуют, собирая большое количество не только волейболистов, но и зрителей.

Перед началом турнира, главный судья соревнований Елена Николаевна Пичугина провела открытое заседание судейской коллегии, на которое были приглашены все участники турнира. В ходе дискуссии были обсуждены наиболее спорные моменты по правилам игры и по составу команд. В итоге был принят самый суровый сценарий – в составе команды только двое участников, играющих без замен на всем протяжении турнира.

В турнире принимают участие 7 команд, в том числе и дебютанты из Самары Евгений Кузьмин и Руслан Сухоруков, выступающие под названием «Кентавры». Еще один дебютант – Павел Кильдюшов – играет с Александром Хаевым в команде с самым скромным названием «Чемпионы»!

Жребий свел эти пары между собой уже в первый день соревнований. «Кентавры» начали лихо, можно сказать «взяли с места в карьер», но выигрывая - 7:1, потеряли концентрацию и вскоре стали проигрывать со счетом 7:17. Спасти эту партию не удалось, также как и вторую. В итоге – победа оптимистически настроенных «Чемпионов» с общим счетом – 2:0.

В следующей игре «Чемпионов» экзаменовали «Малыши» - двухметровый Константин Марухин и Денис Землянский. В первой партии «Чемпионы» дали настоящий бой фаворитам и уступили – 19:21. Во второй партии более опытные и более сыгранные «Малыши» уверенно довели этот матч до победы – 2:0.

Перейдя на другую площадку они провели очень важный матч с другим претендентом на медали - «Восходом». О равной и напряженной борьбе красноречиво говорит счет первой партии – 25:23 в пользу «Малышей». Во второй партии «Малыши» сумели сломить сопротивление «Восхода» и довели матч до победы – 2:0. Обыграв с таким же счетом команду «Кентавры», «Малыши» с тремя победами стали единоличными лидерами после первого дня соревнований.

25 июля прошли матчи между с участием команд «Легионеры» (Артем Шнайдер / Максим Сушин) и «Кристалл» (Александр Бутенко / Андрей Кашин). «Легионеры» оправдали звание фаворитов турнира и выиграли все четыре игры, в том числе и у своих основных конкурентов команды «Малыши» со счетом 2:0 (23:19, 23:21).

«Кристалл» выиграл у команды «Козуб/Козлов» 2:0, но в упорной борьбе уступили командам «Восход», «Легионеры» и «Малыши». По итогам двух игровых дней определилась тройка лидеров, набравших по 8 очков.