Опубликовано: 20-07-2016, 23:17 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 870

Игра по-бразильски

На песчаной площадке стадиона «Луч» вновь ажиотаж, вызванный проведением очередного турнира по пляжному футболу, на этот раз среди юношей 15-17 лет.
Жаркая погода, сопровождавшая в июне турнир юношей младшего возраста, немного изменилась и стала … аномально жаркой! Но будущие солдаты стойко переносят вполне ожидаемые сюрпризы погоды на «макушке лета» и отдают все силы для успешного выступления своих команд. В этом открытом муниципальном турнире участвуют 6 команд, в том числе и гости из Осинок, выступающие под названием «Привольный».
Непосредственное проведение соревнований возложено на инструкторов Центра по организации физкультурно-массовой работы. Никита Заседателев осуществляет судейство всех игр (2 тайма по 20 минут), а обязанности главного секретаря исполняет Семен Бирюков.
В первый день соревнований команде «Привольный» пришлось провести две игры, так, как на турнир не прибыла команда «Садовка» и ей засчитано техническое поражение со счетом 3:0. В стартовом матче гости из Осинок легко обыграли своих юных соперников из команды «Лестер» со счетом - 15:2. Во втором матче «Спартак», составленный из подопечных Михаила Владимировича Ковалева, в равной борьбе сумел вырвать победу у более молодых соперников из команды «Торнадо» 7:4.
«Газовик» встречался с отдохнувшей командой «Привольный» и в упорной борьбе одержал важную победу над более взрослыми соперниками со счетом – 7:6.
Игры турнира будут проходить по вторникам и четвергам вплоть до 4 августа. Начало матчей в 16.00, 16.40 и 17.20. Самые интересные матчи и настоящие «бразильские страсти» еще впереди, но уже во второй день турнира произошла мини-сенсация. Игроки «Лестера», после разгромного поражения (2:15) и вторую игру начали излишне робко, проигрывая «Торнадо» в середине первого тайма – 1:5. Но команда сумела собраться, игроки постепенно осмелели и первый тайм завершили вничью – 7:7. Воодушевленные этим достижением, они в итоге «дожали» не такой уж и страшный «Торнадо» - 11:9.
Во втором матче встречались команды, не испытавшие горечи поражения. Но «Спартак», выступавший в ослабленном составе, вел равную борьбу только в первом тайме – 4:7, а во втором «сдался на милость победителя» - 5:14. В заключительном матче «Привольный» оказался сильнее уставшего «Торнадо» и одержал победу также с крупным счетом – 10:4. По итогам первого круга определится квартет команд, которые сыграют «турнир четырех» также по круговой системе и определят победителя.