Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
  Главная Главная
СПОРТИВНЫЙ ПОРТАЛ ЧАПАЕВСКА » Новости на главной » 10 МЕДАЛЕЙ С ЧЕМПИОНАТА РОССИИ
Опубликовано: 9-07-2016, 20:42 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 666

10 МЕДАЛЕЙ С ЧЕМПИОНАТА РОССИИ

Недавно в Чебоксарах завершился чемпионат России по легкой атлетике среди лиц с повреждением опорно-двигательного аппарата, на котором шестеро чапаевских спортсменов завоевали множество медалей. Вернувшихся на родину триумфаторов лично поздравил руководитель департамента физической культуры и спорта администрации г. о. Чапаевск Е. В. Кожин, который пригласил спортсменов в свой кабинет для дружеской беседы.

В присутствие представителей местных СМИ спортсмены и их тренеры поделились своими впечатлениями о выступлении на чемпионате России, рассказали о своих планах на будущее, а так же порассуждали на тему патриотизма, любви к спорту и стремлении к победам.

Главной темой разговора было попадание Николь Родомакиной в состав команды сборной страны, которая поедет на Олимпийские игры в Бразилию. Затрагивали эту тему крайне аккуратно, стараясь не загадывать о возможном выступлении, дабы не сглазить. На минувшем чемпионате России в Чебоксарах Николь попались хорошие соперники, победив которых наша чемпионка еще раз доказала, что свое место в сборной она занимает заслужено. Вместе со своим тренером В. С. Спириным она рассказала о некоторых моментах в ее подготовке к предстоящим играм.

У супруга Родомакиной, Никиты Прохорова, нынешний сезон также сложился удачно. В Чебоксарах Никита, под руководством тренера П. В. Мужикова, завоевал золото в толкании ядра и метании копья, а так же серебро в метании диска. Однако травма, полученная зимой на соревнованиях, не позволила Никите рассчитывать на большее. Сейчас в его планах реабилитация и подготовка к предстоящему чемпионату Мира.

Не обошла стороной беседу одна из наболевших в последнее время тем в российском спорте - о допинговых скандалах. Супружеская пара олимпийцев, Родомакина и Прохоров, рассказали о жестких условиях постоянного контроля антидопинговой органзации, в которых им приходится существовать.

На встрече были и представители молодого поколения - подопечные П. В. Мужикова. Бронзовый призер минувшего чемпионата в метании диска и толкании ядра, Роман Андреев, буквально перед чемпионатом сдавал Единый государственный экзамен, который, по словам самого спортсмена, отнял много сил и эмоций. Возможно по этой причине ему не хватило нескольких сантиметров для того, чтобы выполнить норматив мастера спорта России в толкании ядра. Сейчас Роман готовится к поступлению в ВУЗ, подает документы в учреждения технической направленности.

Его друг по команде, Дмитрий Сакеев, уже обучается в Самарском государственном техническом университете, и сейчас всерьез задумывается о будущем, в том числе и о тренерской карьере, которую он намеревается начать в родном Чапаевске. Дмитрий на чемпионате в Чебоксарах занял 1-место в метании копья и 3-е место в метании диска, а так же выполнил норматив Кандидата в мастера спорта России.

Побывали гости и в музее спорта Чапаевска, который сейчас находится на стадии становления. Е. В. Кожин провел для спортсменов небольшой экскурс по экспозиции, рассказал о самых интересных экспонатах имеющих наибольшую ценность в жизни чапаевского спорта. Спортсмены выразили желание принять участие в наполнении музея и пообещали передать на хранение некоторые из своих памятных вещей.

На чемпионате страны успешно выступили еще две наши спортсменки, тренирующиеся под руководством М. И. Востриковой: Вероника Доронина стала победителем в беге на гоночных колясках (100м, 400м, 800м), а Валерия Фомина завоевала бронзу в толкании ядра.

Артур Коньков
Фото Руслана Фейзикова
 
 



Наша гордость
Календарь событий
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ресурсы
Важная информация
Мы ВКонтакте
Счетчик
Порядок использования информации