Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
  Главная Главная
СПОРТИВНЫЙ ПОРТАЛ ЧАПАЕВСКА » Новости на главной » ВЫПУСКНИКИ ПОЛУЧИЛИ ЗНАКИ ГТО
Опубликовано: 1-07-2016, 07:41 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 746

ВЫПУСКНИКИ ПОЛУЧИЛИ ЗНАКИ ГТО

28 июня в большом зале ДК имени Чапаева состоялась торжественная церемония вручения знаков отличия выпускникам чапаевских школ за выполнение ГТО.

Комплекс "Готов к труду и обороне" фактически прекратил свое существование в 1991 году, после распада СССР. Четверть века прошло до того момента, когда почетные нагрудные знаки ГТО стали вновь красоваться на груди у чапаевцев.

С декабря прошлого года 80 учеников выпускных классов со всех школ нашего города выполняли нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". 21 старшеклассник выполнил нормативы на "золото" и 1 на "бронзу". В минувший вторник на традиционном награждении медалями "За особые успехи в учебе", некоторым выпускникам вручили удостоверения и нагрудные знаки ГТО за успешное выполнение комплекса. Награждение проводили депутат Самарской губернской Думы В. М. Малеев и руководитель Юго-западного управления Министерства образования и науки Самарской области В. В. Пасынкова.

Эти два десятка выпускников стали первыми в Чапаевске кто официально получил значок ГТО за минувшие 25 лет. После возрождения "Готов к труду и обороне" вновь становится популярным среди всех слоев населения. С каждым годом количество желающих проверить свою физическую подготовку неизменно растет. Надеемся, что подобная тенденция сохранится и в нашем городе. Для этого спортивная отрасль Чапаевска делает все возможное.

Алина Колотилина, выпускница школы №13, выполнившая нормативы ГТО на Золотой знак:

- Заслужить золотой значок было трудно, пришлось очень постараться. Как вспомню тот день, когда мы бежали в Самаре два километра, опять становится плохо. Тогда я потратила много сил, но зато убедилась ещё раз, что у меня неплохие способности в спорте. Очень рада тому, что за успешное выполнение нормативов нам добавят при поступлении в ВУЗ дополнительные баллы к ЕГЭ. Была очень рада наконец-то получить этот значок, потому что он стал для меня первой по-настоящему значимой спортивной наградой.

Выпускники, успешно выполнившие нормативы ГТО:
Вернер Алина, Дубкова Дарья, Емельдяжева Ксения, Кленова Дарья, Клецкина Карина, Коваленко Дарья, Кожевников Илья, Колотилина Алина, Лаптева Анастасия, Маркова Алина, Моторин Артем, Моторин Никита, Перепечаев Владимир, Романова Анастасия, Сараев Константин, Ситников Михаил, Строк Юлия, Тулина Анастасия, Чергештян Давыд, Терешкин Сергей, Сулейманов Орхан, Сомова Ирина.

 
 



Наша гордость
Календарь событий
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Полезные ресурсы
Важная информация
Мы ВКонтакте
Счетчик
Порядок использования информации