Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
  Главная Главная
СПОРТИВНЫЙ ПОРТАЛ ЧАПАЕВСКА » Новости на главной » МЦРФ-"ЛУЧ" УДИВИЛ И ОБЛОМАЛ МНОГИХ
Опубликовано: 28-05-2016, 14:21 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 561

МЦРФ-"ЛУЧ" УДИВИЛ И ОБЛОМАЛ МНОГИХ

В пятницу, 20 мая, на стадионе "Луч" чапаевская сборная по футболу провела матч на Кубок Самарской области с отрадненским "Нефтяником" - многократным победителем чемпионата области и обладателем Кубка. Результат получился неожиданным.

До игры было много разговоров об исходе этого противостояния. Большинство сходилось во мнении, что "Луч" вряд ли пройдет в следующую стадию. Во первых потому, что на протяжении более пяти лет чапаевская команда вылетала из Кубка в первом же своем матче, вне зависимости в каких составах и на каком поле проходила игра. А во вторых, их соперник - грозный "Нефтяник" из Отрадного, который долгое время занимает лидирующие позиции в области и не жалеет средств на привлечение в свою команду одних из самых лучших футболистов губернии. Эти самые футболисты, зная, что в этом году большинство основы чапаевской команды составляет молодежь, перед игрой так же уверенно говорили, что "Луч" обыграют без особых проблем. Но проблемы у них возникли.

Вместо легкой победы с разгромным счетом "Нефтяник" получил вязкую игру с неуступчивым соперником длиной в 120 минут. Отрадненцы на протяжении всего матча владели мячом и регулярно создавали у ворот "Луча" опасные моменты. Первый тайм завершился победой "Нефтяника" 1-0. После перерыва игра продолжилась в том же ключе. Казалось, что футболисты Отрадного вот вот счет увеличат, ведь у них были для этого все предпосылки. Однако гол забитый Алексеем Богдановым после розыгрыша углового удара все перевернул, вдохновив как футболистов Чапаевска, так и их болельщиков. Основное время матча так и осталось ничейным. В двух дополнительных пятнадцатиминутных таймах уже ничейному результату радовался "Нефтяник", потому что "Луч" забил второй гол - Аркадий Кяримов уверенно реализовал выход один на один с вратарем. Сравняли отрадненцы лишь за три минуты до конца дополнительного времени.

В серии послематчевых пенальти удача была на стороне хозяев поля. Один из игроков "Нефтяника" с 11-метровой отметки попал в штангу. Футболисты "Луча" выполнили свои попытки безукоризненно. В итоге счет в основное время 2:2. В серии пенальти - 5:3.

Пенальти забили: Алексей Соколов, Егор Иванов, Алексей Лукерин, Аркадий Кяримов, Руслан Османов.

В стадии 1\4 финала "Луч встретится с "СК Кинель". Матч состоится 17 июня в г. Кинель.
 
 



Наша гордость
Календарь событий
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Полезные ресурсы
Важная информация
Мы ВКонтакте
Счетчик
Порядок использования информации