Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
  Главная Главная
Опубликовано: 16-05-2016, 06:00 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 561

ШКОЛЬНАЯ УНИВЕРСИАДА

Недавно на стадионе «Луч» стартовала VII-я традиционная Универсиада учащихся школы № 22, которая была посвящена 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Всего в соревнованиях приняло участие 550 учеников из 20 классов.

Во время торжественной церемонии открытия Универсиады к участникам с приветственным словом обратился директор школы №22, депутат городской Думы М. Ю. Уваровский: 

«Когда мы начинали эту универсиаду и думали где ее проводить, мы, конечно, остановились на нашем главном спортивном сооружении города. Мы рассуждали так: возможно, что кто-то из учеников в первый раз придет на стадион, не зная о его существовании. Сегодня мы проводим седьмую спартакиаду и уже говорим, что проводим мы ее у себя на стадионе! Для многих наших учащихся стадион «Луч» действительно стал родным. Многие занимаются здесь в секциях разных направленностей».

Михаил Юрьевич так же сообщил собравшимся о том, что год назад глава г. о. Чапаевск Д. В. Блынский был в 22-й школе на торжественной линейке по случаю последнего звонка, где пообещал проконтролировать вопрос о ремонте спортивного зала.

– Дмитрий Викторович слово свое сдержал, - сказал М. Ю. Уваровский. – Зал отремонтировали полностью, в нем приятно заниматься. Надеюсь, что это повлияет на наши спортивные результаты.

Затем слово взял руководитель департамента физической культуры и спорта администрации г. о. Чапаевск Е. В. Кожин: 

«Очень приятно, что школа № 22 на протяжении многих лет поддерживает такую замечательную традицию – собирать и проводить школьную универсиаду. Особенно приятно, что здесь присутствуют ученики от начальных, до выпускных классов. Это значит, что школа живет спортом, что она одна большая спортивная семья. Сейчас ваша школа одна из самых спортивных в городе, и я надеюсь, что так будет и в дальнейшем».

От имени депутатского корпуса Думы г. о. Чапаевск поздравил учащихся со спортивным праздником депутат городской Думы, почетный гражданин города Чапаевска, директор центра легкой атлетики В. С. Спирин. Он сказал: 

«Отрадно, что на протяжении многих лет ваша школа является лидером в проведении таких массовых спортивных мероприятий. Благодаря этому ваша школа является так же лидером и по многим видам спорта. Заканчивается учебный год, и мне хочется вам пожелать закончить его на «хорошо» и «отлично», ученикам выпускных классов желаю успешно сдать экзамены и продолжить свое обучение в ВУЗах».

Так же среди почетных гостей присутствовали: руководитель структурного подразделения ДЮСШ №1, отличник физической культуры и спорта России Т. А. Гришина, а также один из организаторов и идейных вдохновителей Универсиады Ю. А. Минеев.

Соревноваться школьники будут в нескольких видах: в беге на 30 и 60 метров, подтягивании и прыжках в длину. Юноши средних классов сыграют между собой в футбол, а девушки в волейбол. В завершении состоится встречная эстафета.
 



Наша гордость
Календарь событий
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ресурсы
Важная информация
Мы ВКонтакте
Счетчик
Порядок использования информации