СПОРТИВНЫЙ ПОРТАЛ ЧАПАЕВСКА » Новости на главной » Шахматный вундеркинд из детсада № 23.
Опубликовано: 10-05-2016, 02:47 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 669

Шахматный вундеркинд из детсада № 23.

9 мая в городском шахматном клубе, расположенном на 2 этаже спортзала «Старт», состоялся традиционный Блиц-турнир, посвященный Дню победы.

Обязанности главного судьи соревнований исполнял руководитель клуба Юрий Михайлович Катков.

Проявив определенную смелость, в турнире приняли участие 11 юных шахматистов в возрасте от 7до 16 лет, причем шестеро из них представляли школу № 13. В составе этой «великолепной шестерки» - учащиеся 1 класса «Б» Алексей Сильченко и Валерия Цветкова, Даниил Белоусов и Размик Хачатрян (оба из 2 «В»), Ален Касимов (2 «А») и Никита Чухнев из 3 («Б»). Двое участников – Влад Зудин (2 «г») и Даниил Панжинский (4 «А) прибыли из школы № 4. Десятиклассник школы № 3 Денис Раптанов оказался в роли Гулливера, так как среди его соперников были воспитанники детских садов. Это Евгений Мульнючкин из д/с № 29 и главный фаворит турнира Даниил Борисов из д/с № 23.

Во время церемонии торжественного открытия Ю.М. Катков объявил о том, что первый тур, проводящийся по жеребьевке, будет отборочным, а победители проведут дальнейшие встречи по круговой системе «каждый с каждым».

В блиц-турнире каждому шахматисту дается 5 минут на обдумывание ходов. В своей стартовой партии Даниил Борисов за 40 секунд поставил мат Даниилу Панжинскому и вошел в состав финальной шестерки претендентов на победу. Там он продолжил свое победоносное шествие и выиграл все 5 партий. Второе место занял Денис Раптанов, набравший 4 очка и опередивший Никиту Чухнева. В шаге от призового места остановилась Валерия Цветкова, выигравшая две партии. Размик Хачатрян выиграл у Даниила Белоусова и финишировал на 5-м месте.