Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
  Главная Главная
СПОРТИВНЫЙ ПОРТАЛ ЧАПАЕВСКА » Новости на главной » ОЧЕРЕДНОЙ УСПЕХ КОМАНДЫ «МРСК-ВОЛГИ».
Опубликовано: 23-04-2016, 00:53 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 723

Очередной успех команды «МРСК-Волги».

21 апреля в спорткомплексе «Луч» состоялись соревнования по ОФП (общефизической подготовке) в рамках Спартакиады ФСО.

Представители 6 команд выполняли 4 вида упражнений из возрожденного комплекса ГТО – прыжки в длину с места, подтягивание на перекладине, наклон вперед стоя на гимнастической скамье с прямыми ногами и поднимание туловища из положения лежа на спине.

Во время торжественной церемонии открытия соревнований с приветственной речью к участникам обратился директор МБУ «ФСЦ» Денис Владимирович Сидоров. С регламентом проведения участников ознакомила старший инструктор Центра тестирования ГТО Елена Николаевна Пичугина, исполнявшая обязанности главного судьи соревнований. 

В составе каждой команды было по 8 участников – 4 мужчины и 4 женщины. Каждый индивидуальный результат оценивался по 100-бальной таблице оценок нормативов комплекса ГТО. Самые высокие баллы в копилку своих команд положили «молодые» ветераны, выступавшие в категории 40-59 лет. Александр Керженцев прыгнул на 2м 57 см и получил за это 97 баллов. Представитель «Мехзавода» Александр Кузьмичев приземлился на 2 см ближе и заработал 95 очков. 

А вот 20-летние парни из команды «Спортклубы» Павел Кильдюшов и Евгений Кузьмин, дружно прыгнувшие на 2м 58
см., получили лишь по 49 баллов. Из других результатов можно выделить 33 подтягивания Александра Кузьмичева на высокой перекладине и 25
подтягиваний Натальи Поляковой («МРСК- Волги») – на низкой. На поднимание туловища спортсменам отводилась 1 минута. 22-летний Артур Коньков («Спортклубы») успел выполнить 73 подъема и получил за это 66 баллов. 

После того как главный секретарь соревнований Иван Александрович Никишкин подсчитал суммарные результаты команд, состоялась самая приятная процедура – награждение победителей и призеров соревнований. Представители «Промсинтеза» и «ЧХТТ» выступали в неполных составах и заняли соответственно 6 и 5 места. 

В шаге от пьедестала остановилась жизнерадостная команда «Здоровье», набравшая 1147 (год основания Москвы) баллов. В тройку призеров сумела пробиться непривычно молодежная команда «Спортклубы» с гроссмейстерской суммой 1300 баллов. 

На почетное второе место вытянул свою команду «Мехзавод» Александр Кузьмичев, принесший в копилку команды 320 очков из 1390.

А победителем соревнований стала дружная, хорошо подготовленная команда «МРСК- Волги», выдавшая на-гора 1586 полновесных очков. 
Как всегда, личным примером увлекал за собой в борьбу за победу руководитель предприятия Александр Керженцев.

В составе победителей выступали также – Павел Кололтилин, Александр
Морев, Максим Клубникин, Наталья Полякова, Ирина Илькина,
Наталия Колотилина и Юлия Лезина. 

Спартакиада ФСО вышла на финишную прямую. Борьба за общекомандную
победу обострилась до предела. Впереди всего лишь 2 вида – «Туризм» и «Веселые старты».

Лидерам предстоит выступать без права на ошибку. Тем интересней будет
финал! 
 
1 место -" МРСК - Волги";
2 место - "Мех.завод";
3 место - "Спорт.клубы;"
4 место - "Здоровье";
5 место - "ЧХТТ";
6 место - "Промсинтез".

Владимир Жирнов.
 
 



Наша гордость
Календарь событий
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ресурсы
Важная информация
Мы ВКонтакте
Счетчик
Порядок использования информации