СПОРТИВНЫЙ ПОРТАЛ ЧАПАЕВСКА » Новости на главной » "ЛУЧ" ПОБЕДИЛ В ДВУХ ТОВАРИЩЕСКИХ ВСТРЕЧАХ
Опубликовано: 13-04-2016, 02:05 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 520

"ЛУЧ" ПОБЕДИЛ В ДВУХ ТОВАРИЩЕСКИХ ВСТРЕЧАХ

Подготовка главной футбольной команды города к чемпионату Самарской области началась сразу же после новогодних каникул. Сначала футболисты "Луча" делали акцент на физическую подготовку - занимались в тренажерном зале, бассейне, а так же в зале спортивного комплекса "Химик". Как только образовалась теплая погода, наша команда нашла себе спарринг партнеров.

Сегодня чапаевские футболисты провели товарищеский матч в Тольятти с местной молодежкой "Лады". Соперники были выбраны не случайно - сначала руководство команды решило обкатать состав на более слабых командах, чтобы входить в сезон постепенно...

Тольяттинцы в первом тайме больше владели мячом, заставляя игроков "Луча" много перемещаться по полю. Это привело к нарушению правил в штрафной площади нашей команды - пенальти - "Лада" выходит вперед - 1-0. Затем последовало аж четыре ответных мяча чапаевской команды. Сначала Алексей Лукерин, едва войдя в штрафную площадь соперников, перебросил вратаря (1-1). Затем дважды отличился Руслан Османов - сначала идеально исполнил штрафной удар, отправив мяч точно в верхний угол ворот (2-1), затем после розыгрыша углового ударил обводящим ударом в дальний угол приблизительно с линии штрафной площади (3-1).

После перерыва "Луч" стал играть гораздо увереннее, забрал инициативу в свои руки и полностью контролировал матч. Атаковал много, остро и разнообразно, собственно, соперник позволял это делать. В одной из атак Артур Коньков с выверенного паса Алексея Соколова покатил мяч точно в угол (4-1).

Свой второй гол тольяттинцы забили со штрафного удара. И этот гол был в точности похож на тот, который забил Османов в первом тайме, только с другой стороны. Юный игрок "Лады" на удивление точно послал мяч в самую "девятку". (4-2)

Под самый занавес матча Алексей Богданов, после подачи с углового, головой переправляет мяч в ворота, тем самым поставив окончательную точку в матче - 5-2. Вторая победа "Луча" в товарищеской встрече.

Неделей ранее наша команда играла с хворостянской "Звездой" на новом стадионе "Виктория". Там наша команда так же уверенно обыграла своих оппонентов со счетом 5-3.

Следующий матч "Луч" проведет так же в гостях с новокуйбышевским "Нефтяником".

Состав в тольяттинском матче: Вратарь: Д. Багиров; Защита: Н. Щербаков, Е. Иванов, А. Богданов, М. Лысов; Полузащита: А. Коньков, А. Соколов, А. Лукерин, Н. Русяев; Нападение: Р. Османов, А. Емельянов.

Запасные игроки: Н. Заседателев, Д. Макаров, Е. Морозов.