Опубликовано: 10-04-2016, 20:33 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 818

ИНТРИГА СОХРАНЯЕТСЯ

7 апреля в спорткомплексе «Луч» завершился волейбольный турнир в рамках Спартакиады ФСО (физкультурно-спортивных организаций) нашего города. В этих традиционных соревнованиях принимали участие 7 команд.

В заключительной игре встретились волейболисты «МРСК-Волги», играющие в синей форме и их традиционные соперники из «Спортклубов», предпочитающие ярко-желтый цвет. Безусловными фаворитами матча являлись игроки «МРСК-Волги», одержавшие 5 побед и досрочно ставшие победителями турнира. Несмотря на это они вышли на игру в боевом составе, а в команде «Спортклубов» отсутствовали 2 игрока основного состава.

В первой партии игрокам «Спортклубов» удалось навязать соперникам равную игру, о чем свидетельствует счет – 21:25. Во второй партии игроки «МРСК-Волги» действовали более собрано и завершили ее со счетом – 25: 12, одержав, таким образом, победу с общим счетом – 2:0.

Сразу после окончания этой игры состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров волейбольного турнира.

Итоговое положение команд: 7 место – «Промсинтез»! 6 – ЧХТТ! 5 - «11 ОФПС»! 4-е место заняли «Спортклубы». Награждение призеров провел руководитель департамента по физической культуре и спорту администрации г. о. Чапаевск Евгений Владимирович Кожин. Он вручил бронзовые медали команде «Мехзавод». За 2-е место была награждена команда «Здоровье». А главные награды за победу в турнире были вручены команде "МРСК-Волги".

В общем зачете «МРСК–Волги» догнали «Спортклубы», у обоих команд сейчас по 45 очков.

Очередной вид Спартакиады ФСО состоится 21 апреля в спорткомплексе «Луч». Участники Спартакиады будут соревноваться в выполнении нормативов возрожденного комплекса ГТО.