Имя пользователя :
Пароль :

 Чужой компьютер

 

Восстановление пароля
  Главная Главная
СПОРТИВНЫЙ ПОРТАЛ ЧАПАЕВСКА » Новости на главной » ВРЕМЯ ОБЛАСТНОГО ЧЕМПИОНАТА
Опубликовано: 5-04-2016, 08:49 | Категория: Новости на главной, Результаты выступлений Чапаевских спортсменов | Просмотров: 614

ВРЕМЯ ОБЛАСТНОГО ЧЕМПИОНАТА

3 апреля в спорткомплексе «Луч» были проведены две игры первого тура полуфинальной стадии чемпионата Самарской области среди мужских команд. Из дивизиона «Чапаевск» в этот полуфинал вышли команды Чапаевска и Приволжья, а из дивизиона «Отрадный» - две команды Отрадного – «ОГПЗ» и «Таркетт». Еще две команды добавятся попозже из дивизиона «Сызрань».

Самарская областная федерация баскетбола наконец-то нашла «окно» в плотном календаре для продолжения областного чемпионата. 
Церемония торжественного открытия полуфинального турнира была проведена перед первой игрой и в ней приняли участие команды Приволжья и Отрадненского газоперерабатывающего завода. С приветственным словом к командам обратился директор центра развития баскетбола г .о. Чапаевск Александр Михайлович Шевцов. Обе воскресные игры обслуживали судьи первой категории из Новокуйбышевска – Сергей Курков и Иван Долынин.

В первой игре лидерство сразу захватила команда Отрадного и повела в счете – 8:0. К середине первой четверти игроки Приволжья немного освоились и сократили разрыв. Первая четверть завершилась со счетом 10:7, а окончательный итог встречи – 46:32 в пользу «ОГПС». Наибольший вклад в победу внес Андрей Усатов, набравший 19 очков. Во второй игре команда баскетбольного клуба «Старт» экзаменовала команду «Таркетт», прибывшую на первую встречу со «Стартом» в количестве 6 человек. Игроков «Старта» было в 2 раза больше, но не количество, а качество игры баскетболистов сыграло решающую роль в этом интересном поединке. Например,17-летний Иван Золотарев, реализовал 6 дальних бросков из 7 и набрал в итоге 28 очков. Его ровесник Никита долго пристреливался, но все же оформил 3 «трюльника» и набрал 15 очков. Александр Евстропов совершил 2 точных дальних броска и также, как Константин Спирин имеет в своем активе 8 очков. Алексей Чекалин и Кирилл Игнатьев также дружно набрали по 5 очков. К большому перерыву «Старт» был впереди – 37:24. Не удалось избежать традиционного спада в третьей четверти, в которой подопечные Александра Михайловича Шевцова увеличили свое преимущество всего лишь на 4 очка, зато в заключительном периоде разрыв в счете достиг отметки в 25 очков – 73:48.

Владимир Жирнов.
 



Наша гордость
Календарь событий
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Полезные ресурсы
Важная информация
Мы ВКонтакте
Счетчик
Порядок использования информации